96 Los(e)/Seite
Konv. 12 Verkaufskataloge der Firma Wilhelm Deumer, Lüdenscheid, aus den Jahren 1912 bis 1939 (
Raumbild-Album "München - die Hauptstadt der Bewegung", komplett mit Bildbetrachter und 100
Raumbild-Album "München - die Hauptstadt der Bewegung", komplett mit Bildbetrachter und 100 Stereobildern, guter Zustand mit Altersspuren
Raumbildalbum "Reichsparteitag der Arbeit", mit 100 Stereobildern, der Bildbetrachter fehlt, guter
Raumbildalbum "Reichsparteitag der Arbeit", mit 100 Stereobildern, der Bildbetrachter fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
Raumbildalbum "Großdeutschlands Wiedergeburt - Weltgeschichtliche Stunden an der Donau", mit 100
Konv. Zeitschriften 3. Reich, "Ran an den Feind!", Nr. 7 von 1940, "Ein Volk, ein Reich, ein Führer"
Konv. 3. Reich, n. A. d. E. aus dem Nachlass eines Ortsgruppenleiters der NSDAP, 2 gebundene
2 Bücher Ulrich Herr/Jens Nguyen "Die deutsche Infanterie von 1871 bis 1914" Band 1 und 2, im
2 Bücher Ulrich Herr/Jens Nguyen "Die deutsche Infanterie von 1871 bis 1914" Band 1 und 2, im Schuber, guter bis sehr guter Zustand
Kinderbuch 3. Reich "Der Giftpilz - Ein Stürmerbuch für Jung und Alt", Verlag Der Stürmer -
Kinderbuch 3. Reich "Der Giftpilz - Ein Stürmerbuch für Jung und Alt", Verlag Der Stürmer - Nürnberg, 1938, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Konv. 4 Kataloge "Große deutsche Kunstausstellung" 1939, 1940, 1941 und 1943, guter Zustand mit
Konv. 4 Kataloge "Große deutsche Kunstausstellung" 1939, 1940, 1941 und 1943, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 21 Bücher und Hefte, u.a. NSDAP Schulungbrief, "Deutsches Soldatentum in Vergangenheit und
Werbeplakat 3. Reich "Der Stürmer", ca. 31 x 23 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 14 Sammelbilderalben, "Deutschland erwacht", "Adolf Hitler", "Kampf um's 3. Reich", "Olympia
Konv. 2 x Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1940 sowie Halblederausf. von 1938 (
großformatiger Bildband der Waffen-SS "Germanische Gemeinschaft Folge 2", guter Zustand mit
großformatiger Bildband der Waffen-SS "Germanische Gemeinschaft Folge 2", guter Zustand mit Altersspuren, selten
Konv. 14 Bücher überwiegend Fachliteratur, u.a. "Niemann" Bewertungskatalog Ausgabe 3, "Farbiges
Konv. 9 Bücher 1. WK, 2. WK und 3. Reich, u.a. Bildband "Eine ganze Welt gegen uns", "Das Gesicht
Konv. 23 Bücher NK, überwiegend über das 3. Reich und den 2. WK, u.a. "Hitler - Reden 1932 bis
Konv. Broschüre "A Tourist's Guide to Peking" by Isaac Taylor Headland, 2 Wochenblätter für die
Konv. Zeitungen 3. Reich, 3 Ausgaben "Völkischer Beobachter", 9 Ausgaben "Hessenhammer" 1930 und
Konv. "Die Reden Hitlers am Parteitag der Freiheit 1935" und "Der Weg mit Fraktur - Ergänzungsband
Konv. überwiegend Literatur VK, 1. WK, 3. Reich, 2. WK, u.a. Ausstellungskatalog "Große deutsche
Konv. 4 Sonderausgaben Illustrierter Beobachter, "Die SA", komplett mit beigelgtem Farbportrait
Konv. 9 Zeitschriften 3. Reich, 4 x "Signal" von 1941 (1 x in deutscher, 1 x in englischer, 1 x in
Konv. "Der Vierjahresplan", Zentralverlag der NSDAP, gebundene Jahrgänge 1937, 1938 und 1942,
Konv. Zeitschriften "Deutsche Luftwacht" Ausgabe Luftwehr, 5 komplette gebundene Jahrgänge 1934,
Konv. jeweils 5 Bände "Der Adler", "Die Wehrmacht", "Die Kriegsmarine", "Signal", Ausgaben von
Konv. jeweils 5 Bände "Der Adler", "Die Wehrmacht", "Die Kriegsmarine", "Signal", Ausgaben von 1977/78, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 15 Bücher 3. Reich, Jahrbücher 1940 der Deutschen Kriegsmarine, der Deutschen Luftwaffe, des
sehr umfangreiches Konvolut (4 Bananenkisten) Bücher, Zeitschriften und Sammelbilderalben,
Konv. 8 Broschüren 3. Reich, "Die Luftwaffen - Abzeichen, Uniformen, Aufbau, Einsatz", "Sieg-Heil!
Konv. 13 Sammelbilderalben, u. a. "Adolf Hitler", "Raubstaat England", "Der Staat der Arbeit und des
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1933, guter Zustand mit Altersspuren
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1939, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 20 Zeitschriften 3. Reich, u. a. "Was ihr wollt", "Ewiges Deutschland", "Die Gemeinschaft", "
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1935, guter Zustand mit Altersspuren
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1936, guter Zustand mit Altersspuren, Vergoldung
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1936, guter Zustand mit Altersspuren, Vergoldung auf dem Einband teilweise vergangen
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Leinenausf. von 1940, eingeklebtge Widmung der SS-Polizei-
Adolf Hitler "Mein Kampf", Halblederausf. von 1942, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Zeitschriften und Hefte 3. Reich, 6 x "Der Adler" und "Signal" (spanische/portugisische
Konv. 37 Bücher und Hefte VK, überwiegend 3. Reich, u. a. "Panzer am Balkan", "Auf den Straßen des
Konv. 3 Bücher, "Jugendluft" 40. und 41. Jahrgang, "Die große Zeit 1914/15" und "Nationaler
2 großformatige Bände, Halblederausf., "Album de la Guerre 1914-1919 L'Ilustration" Bd. 1 und 2,
Konv. 16 Bücher und Broschüren, überwiegend 1. WK, "Z 181 gegen Bukarest", "Immelmann - Meine
Konv. 13 SBA, VK, u. a. 2 x "Deutschland erwacht", "Die Deutsche Wehrmacht", "Olympia 1932", "
Sammelbilderalbum "Schutz- und Wehr für Friede und Ehr!", n. A. d. E. komplett, guter Zustand,
Sammelbilderalbum "Schutz- und Wehr für Friede und Ehr!", n. A. d. E. komplett, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Adolf Hitler "Mein Kampf", Halblederausf. mit Goldschnitt von 1937, Hochzeitsausgabe der Stadt
Konv. 2 Sammelbilderalben, "Das Deutsche Heer im Manöver" und "Der Weltkrieg" Bd. 1, n. A. d. E.
Konv. 2 Sammelbilderalben, "Wie die Anderen gerüstet sind!… trotz vertraglicher Abrüstungspflicht"
Konv. 21 Militärbücher VK und NK, u. a. "Ludendorff - Meine Kriegserinnerungen", "Das Buch vom
Konv. 5 Sammelbilderalben, "Das waffenstarrende Ausland", "Weltkrieg 1914/18", "Raubstaat England"
Konv. 11 Sammelbilderalben, davon 6 x n. A. d. E. komplett, "Die Eroberung der Luft" Bd. 1 und 2, "
Konv. 31 Hefte "Der Schulungsbrief" aus den Jahren 1938-1943, guter Zustand, teilweise mit
Konv. 31 Hefte "Der Schulungsbrief" aus den Jahren 1938-1943, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Bücher und Hefte, VK und NK, u. a. "Handbuch für den Flak-Artilleristen", "Luftwaffe schlägt
großformatige Kunstmappe 2. WK "Kampf und Kunst - Front-Arbeiten der Propaganda Kompanie der Armee
Konv. Adolf Hitler "Mein Kampf", Halblederausführung von 1941, in beschädigtem Schuber sowie 2
Konv. Adolf Hitler "Mein Kampf", Halblederne Hochzeitsausgabe von 1942, Buchblock nach Seite 2
umfangreiches Konv. versch. Bücher, überwiegend 3. Reich, VK und NK, u. a. Rudolf Hess "Reden", "
96 Los(e)/Seite