771 Los(e)/Seite
Kurfürstentum Mainz, Silberne Verdienstmedaille am dazugehörigen alten Band, guter Zustand mit
Kurfürstentum Mainz, Silberne Verdienstmedaille am dazugehörigen alten Band, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Kurfürstentum Mainz, Goldene Verdienstmedaille (silber vergoldet) am dazugehörigen alten Band, guter
Kurfürstentum Mainz, Goldene Verdienstmedaille (silber vergoldet) am dazugehörigen alten Band, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten
EK 1 1914, Hersteller "G" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren, Kern teilweise leicht korrodiert
Konv. 4er Ordenspange, Bayern Ordensband vom MVO, EK 2 1914, Jubiläumsmedaille für die Bayerische
Ehrenkreuz für Witwen im dazugehörigen Etui, guter Zustand
Bayern Miniatur zum Verdienstkreuz des Verdienstordens zum Hl. Michael mit dazugehöriger Bandspange,
Bayern Miniatur zum Verdienstkreuz des Verdienstordens zum Hl. Michael mit dazugehöriger Bandspange, guter Zustand
Konv. EK 2 1939, SA-Sportabzeichen in Bronze, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Frontfertigung
Konv. EK 2 1939, SA-Sportabzeichen in Bronze, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Frontfertigung einer 2er Feldspange, gemischter Zustand
Konv. EK 2 1939, Sportabzeichen in Bronze, HK-Armbinde sowie RAD-Mützenabzeichen, guter Zustand,
Konv. EK 2 1939, Sportabzeichen in Bronze, HK-Armbinde sowie RAD-Mützenabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Fliegerschützenabzeichen, ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter
Fliegerschützenabzeichen, ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., guter Zustand
Bulgarien, Abzeichen für Fallschirmspringer, rückseitig Schraubscheibe, guter Zustand
Bulgarien, 2 versch. Abzeichen für Fallschirmspringer, NK, rückseitig Schraubscheiben, guter
Bulgarien, 2 versch. Abzeichen für Fallschirmspringer, NK, rückseitig Schraubscheiben, guter Zustand
Bulgarien, 15 Abzeichen zum Thema Fallschirmspringer, gemischter Zustand
Ungarn Partisanen-Erinnerungsmedaille, Hersteller "FEGYVERREL A HAZAERT" und Verleihungsnummer
Konv. ca. 700 FDJ Hans-Beimler-Medaillen, 2 versch. Ausführungen, guter Zustand
Konv. 800 FDGB Anerkennungsmedaillen in Silber "Erbauer Berlins", in dazugehörigen Verleihungsetuis,
Konv. Frankreich St.-Helena-Medaille, Belgien Croix de Guerre und Belgien Yser-Medaille 17.
EK 2 1939, Hersteller "7" im Bandring, guter Zustand
EK 1 1939, Hersteller "L/50" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit
EK 1 1939, Hersteller "L/50" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Etui etwas verzogen
EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alterspuren
Konv. EK 1 1939 im dazugehörigen beschädigten Etui, Nadelhaken und Deckel-Inlet ergänzt sowie 2 EK 2
Konv. Lettland, 24 Regiments-/Bataillonsabzeichen von Militär und Heimwehr, überwiegend emailliert, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 3 Mitgliedsabzeichen 3. Reich, Nationalsozialistischer Lehrerbund "NSLB 1933", rückseitig
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "HA", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, in der Verleihungsschachtel und für 40 Jahre sowie
Konv. versch. Orden und Abzeichen, u.a. EK 2 1914, EKF, VWA in Schwarz, EK 2 1939 (teilweise
Konv. Österreich, u.a. 2 bronzene und 1 silberne Tapferkeitsmedaille, 3 Kaiser-Karl-Truppenkreuze
Konv. 2 Sportmedaillen von 1920 "Deutsche Sportbehörde für Athletik", jeweils 1. Preis, rückseitig
Konv. 2 Sportmedaillen von 1920 "Deutsche Sportbehörde für Athletik", jeweils 1. Preis, rückseitig graviert, guter Zustand mit Altersspuren
KVK 2. Klasse mit Schwertern im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren
KVK 2. Klasse mit Schwertern im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspurne
Ehrenkreuz für Frontkämpfer im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Anschlussmedaille Österreich und Anschlussmedaille Sudetenland mit Spange Prager Burg, jeweils
Konv. 2 Mutterkreuze in Gold, jeweils im dazugehörigen Etui sowie 1 Miniatur, guter Zustand,
EK 1 1939, verschlagener Hersteller auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 3 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 4 VWA in Schwarz, dabei 1 x 1. Form, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und
Konv. 4 VWA in Schwarz, dabei 1 x 1. Form, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren
VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "L/14", guter Zustand mit Tragespuren
Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "107", guter
Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "107", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, hohle Zinkausf. ohne Nadelhaken und halbhohle Zinkausf.,
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Markneukirchen", guter
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit Altersspuren
Konv. 2 Ostmedaillen mit 2 Verleihungstüten, 2 Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze sowie 2
Konv. 2 Ostmedaillen mit 2 Verleihungstüten, 2 Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", Originalität fraglich, guter Zustand
Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
Konv. Kriegsverdienstkreuze, 2 x 1. Klasse mit Schwertern, 2 x 2. Klasse mit Schwertern, 1 x 2.
Konv. 6 EKF, 2 EKT, 2 EKW, 1 Miniatur zum EKF sowie 3 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen,
Konv. 6 EKF, 2 EKT, 2 EKW, 1 Miniatur zum EKF sowie 3 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht, 2 x für 4 Jahre an der Einzelspange und 1 x für 12
Konv. NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze sowie 2 Parteiabzeichen, guter Zustand, teilweise mit
Konv. NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze sowie 2 Parteiabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Miniatur für 50 Jahre sowie Luftschutz-Ehrenzeichen
Konv. 3 Mutterkreuze, 2 x Bronze und 1 x Silber, 3 Miniaturen in Silber und 2 Verleihungstüten 2.
Konv. Sudetenlandmedaille mit Spange "Prager Burg", dazugehörige Feldspange, SA-Sportabzeichen in
Konv. 10 beschädigte Auszeichnungen 3. Reich, u.a. Infanterie-Sturmabzeichen, Krimschild, EK 2,
EK 1 1914, einteilige Ausführung an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
771 Los(e)/Seite