31 Los(e)/Seite
7 Holzfiguren, Wendt & Kühn, Erzgebirgische Volkskunst Etikettsigniert "W&K", Trachtenpaar, Laternenkinder…, Höhe v. ca.: 6cm - 11,5cm ...[more]
Erzgebirge Räuchermännchen, "Sächsischer Bergmann in Paradeuniform" unterm Sockel Aufkleber "
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler Zustand, Gesamt-Höhe ca.: 10,5cm ...[more]
Schiffskompass, W. Ludolph, Bremerhaven, "1058" Kompass in kardanischer Aufhängung, in original
Modell - Cuxhavener Kugelbake, gebeiztes Holz Höhe ca.: 43,5cm ...[more]
Antikes Apotheker-Schmelzgefäß, Eisen/Bronze Höhe ca.: 11cm, Durchmesser ca.: 10cm ...[more]
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm,
Antiker Eisen Mörser mit Pistill Schauseite "R/Rex 2", Höhe ca.: 12cm, Durchmesser ca.: 12,5cm, Pistill-Länge ca.: 27cm ...[more]
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm
Deckeltopf, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm ...[more]
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm ...[more]
3 Messingleuchter, um 1900 Höhe: 2 x ca. 24cm, 1 x 16cm ...[more]
1 Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1900 Höhe ca.: 15,5cm u. 16,5cm ...[more]
1 Paar Messingleuchter, um 1900 guter Zustand, Höhe ca.: 23,5cm ...[more]
1 Paar Art Deco Kerzenleuchter, Messing Höhe ca.: 20cm ...[more]
Buderus Kartenschale, Eisen, 1.H.20.Jhd. guter Zustand, Durchmesser ca.: 21,5cm ...[more]
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler
1 Paar Mythologische Figuren, Nußbaum geschnitzt, wohl Wangen von altem Chorgestühl originaler Zustand, Höhe ca.: 42cm bis 44,5cm ...[more]
Grosser Messingkübel, 2.H.19.Jhd. 2 Löwenkopf Handhaben, Wandung mit floralem Dekor und Kreuzband
Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. Platte mit umbördeltem Rand, auf der Fahne reiches Ranken-
Grosse Messingplatte, wohl Niederlande, 19.Jhd. getriebenes Messingblech mit umbördeltem Rand, auf
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler Zustand, Höhe: ca 22cm, Tiefe: ca 9cm ...[more]
1 Paar Schwedische Wandleuchter, Messing mit Puttos und Löwenkopf, Kristallbehang, um 1910 je 2-
1 Paar Wandarme mit Kristallbehang, Messingmontur, um 1880 je dreiflammig elektrifiziert, guter
1 Paar Wandarme, Messing mit Kristallbehang, Anfang 20.Jhd. jeweils 2 flammig elektrifiziert, Höhe
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand,
1 Paar Messingleuchter, um 1900 im Boden signiert "H", Leuchter auf quadratischem Fuß mit Perlrand, guter Zustand, Höhe ca.: 24,5cm ...[more]
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm,
8 Messinggewichte, von 5gr.-20dkg. im Holzkasten, 1.H.20.Jhd. Höhe ca.: 4,5cm, Länge ca.: 14cm, Breite ca.: 6,5cm ...[more]
Trinkhorn, um 1900 Horn mit Messingmontur, guter Zustand, Länge ca.: 33cm ...[more]
Altes Opernglas, silberfarbenes Metall/Halbleder, um 1920 originaler Breite ca.: 10cm ...[more]
Altes Opernglas, Messing/Perlmutt im Original Lederetui, um 1910/20 originaler Zustand, Breite ca.:
Altes Opernglas, Messing/Perlmutt im Original Lederetui, um 1910/20 originaler Zustand, Breite ca.: 9cm ...[more]
31 Los(e)/Seite