9 Los(e)/Seite
Holzskulptur, nach Ernst Barlach (1870 - 1938), "Der singende Mann" guter Zustand, Höhe ca.: 23,
Holzskulptur, "Frau mit Tuch", (19)57 monogrammiert und datiert "A. 57", Sockel mit feinem Riß,
Holzskulptur, "Frau mit Tuch", (19)57 monogrammiert und datiert "A. 57", Sockel mit feinem Riß, Höhe ca.: 35,5cm ...[more]
Skulptur in Bronzeoptik, "Schützende Hand", (19)79 signiert, guter Zustand, Höhe ca.: 19cm ...[more]
Bronzeskulptur, "Löwin mit erlegter Gazelle", Otto Hoffmann (1885-1915) Skulptur - braun/goldene
Heinrich Everding (1925 - 2005) - Terrakotta Skulptur, "Madonna mit Jesusknaben", 20. Jhd. Unten im
Miniatur Bronze, "Venus", 20. Jhd. Höhe ca.: 13cm ...[more]
Art Deco Madonna, Nußbaumskulptur Höhe: ca 23cm, Breite: ca 10cm ...[more]
Robert Michael Komorowski (1905 - 1970), Holz Skulptur, "Madonna" monogrammiert "MK", originaler
Holzskulptur, Nußbaum, "Madonna mit Jesusknaben", 20.Jhd. guter Zustand, Höhe ca.: 40cm ...[more]
9 Los(e)/Seite