13 Los(e)/Seite
7 Holzfiguren, Wendt & Kühn, Erzgebirgische Volkskunst Etikettsigniert "W&K", Trachtenpaar, Laternenkinder…, Höhe v. ca.: 6cm - 11,5cm ...[more]
Erzgebirge Räuchermännchen, "Sächsischer Bergmann in Paradeuniform" unterm Sockel Aufkleber "
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler
1 Paar Art Deco Buchstützen "Tonnenform", Nussbaum auf schwarzer Steinplatte um 1920/30 originaler Zustand, Gesamt-Höhe ca.: 10,5cm ...[more]
Schiffskompass, W. Ludolph, Bremerhaven, "1058" Kompass in kardanischer Aufhängung, in original
Modell - Cuxhavener Kugelbake, gebeiztes Holz Höhe ca.: 43,5cm ...[more]
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler
Wandmaske, Gips, "Knabenkopf", um 1900 signiert, mit Wappenmarke, nummeriert "GO 19", originaler Zustand, Höhe: ca 22cm, Tiefe: ca 9cm ...[more]
1 Paar Schwedische Wandleuchter, Messing mit Puttos und Löwenkopf, Kristallbehang, um 1910 je 2-
Trinkhorn, um 1900 Horn mit Messingmontur, guter Zustand, Länge ca.: 33cm ...[more]
Altes Opernglas, silberfarbenes Metall/Halbleder, um 1920 originaler Breite ca.: 10cm ...[more]
Altes Opernglas, Messing/Perlmutt im Original Lederetui, um 1910/20 originaler Zustand, Breite ca.:
Altes Opernglas, Messing/Perlmutt im Original Lederetui, um 1910/20 originaler Zustand, Breite ca.: 9cm ...[more]
13 Los(e)/Seite