15 Los(e)/Seite
Unterboden signiert, Höhe ca.: 13,5cm
Höhe ca.: 4,5cm, Durchmesser ca.: 10cm
Kleine Lackdose, Japan, um 1900
Ovale, schwarz lackierte Dose mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel Chinoiserie in Gold (berieben). Gebrauchsspuren. Durchmesser: 7 cm x 5,5 cm.
guter Zustand, Höhe: ca. 12,5cm
ungemarkt, guter Zustand, Kannen-Höhe: 22cm, mit Henkel: 29cm, Durchmesser: 17,5cm
Feine Pastellmalerei, Gewänder und Bäume üppig goldgehöht, Stoff gewellt, hinter Glas gerahmt, Bildmaße ca.: 70cm x 45cm, Gesamtmaße: 74cm x 48cm
reich beschnitzt, auf Tatzenfüßen, originaler Zustand, Höhe: 59,5cm, Breite: 99,5cm, Tiefe: 51,5cm ...[more]
15 Los(e)/Seite