12 Los(e)/Seite
feina usgesägte Wandung auf 3 Maskaronenfüßen, guter Zustand,Höhe ca.: 16,5cm, Durchmesser ca.: 21,5cm
Deckeltopf, Messing, um 1900
guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser mit Griffen ca.: 27cm
am Rand eine kleine Lötstelle, im Spiegel gestichelte florale Elemente, Höhe ca.: 5cm, Länge ca: 20,5cm, Beite ca.: 13cm
Kerzenleuchter, Messing, um 1900
gebrauchter Zustand, Höhe ca.:4,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 13,5cm
Kerzenleuchter, Messing
guter Zustand, Höhe ca.: 25,5cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
guter Zustand, Höhe ca.: 10,5cm
Tellerfuß im Unterboden mit graviertem Herstellernamen und Stadt, guter Zustand, Höhe ca.:11cm, Tellerfuß-Durchmesser ca.: 10,5cm
jeweils mit 1-flammigen Kerzenarm, guter Zustand, Höhe: 44,5cm, Breite: 35,5cm
auf 3 Füßen, unsigniert, originaler Zustand, Gesamthöhe ca.: 11cm, Durchmesser ca.: 14,5cm
Unterboden mit Gebrauchsspuren, Durchmesser 1x: 10cm und 6x 9cm
Art Deco Konfitürenkorb, um 1930
12 Los(e)/Seite