Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Höhe ca.: 4,5cm, Durchmesser ca.: 10cm
Deckel graviert in vier Feldern, besetzt mit Kranich, Vögeln, Beerenzweigen und Früchtekorb, am Rand kleine Beule, Höhe: 4,5cm, Länge: 7,5cm, Tief...
guter Zustand, Höhe: ca. 12,5cm
hellgraue Keramik, ovoide Form, Mündung mit oliv-brauner seladonartiger Lasur, Korpus mit umlaufenden chinesischen Schriftzeichen und roten arabis...
Balusterform mit eingezogener Schulter und geradem Hals. Auf der Schauseite in idyllische Landschaftsmalerei mit Kiefern, sitzender alter Mann mit...
ungemarkt, guter Zustand, Kannen-Höhe: 22cm, mit Henkel: 29cm, Durchmesser: 17,5cm
unten rechts monogrammiert und datiert K. 96, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 27cm x 32cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 53,5cm, anbei U...
Die Liebe ist rein und tief wie das Meer und der Himmel, signiert und betitelt, guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: 28,5cm x ...
reich beschnitzt, auf Tatzenfüßen, originaler Zustand, Höhe: 59,5cm, Breite: 99,5cm, Tiefe: 51,5cm ...[more]
-
9 Los(e)/Seite