Buxtehude

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Silber (152)

Schätzpreis

152 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 152 Los(e)

gepunzt Halbmond und Krone, 800, graviert Freihandschießen, 1926, guter Zustand, Länge: 21,5cm

2 x signiert J.H.F. Bancke, Rückseitig graviert M.O.24.9.03, 1 x signiert W. Langness, 1 x am Griff graviert Gertrud, Länge ca.: 23cm

2 x Christoph Widmann, 1 x 800er u. 2 x 835er S., gepunzt 800, CW u. 835, CW, 1 x gepunzt A, 835, guter Zustand, Länge ca.: 8cm - 10cm

Auf dem Griff zartes Floralrelief, monogrammiert, Länge: ca. 14,5cm, gemarkt: 800 mit Halbmond und Krone, Wilkens, Firmensignet.

Spitz zulaufende Laffe, fein gesticheltes Floraldekor, Länge: ca. 14cm, gemarkt: 800 mit Halbmond und Krone, Firmensignet T.

Konischer Vasenkorpus, durchbrochener Stab-Standring, 1 Delle, Höhe: 15,5cm, Dreikronenmarke mit S, Jahresbuchstabe, Stadtzeichen, gemarkt: TESI

Unterboden mit verschlagener Punze, gezwickte Wandung, guter Zustand, Höhe ca.: 6cm, Durchmesser ca.: 10,5cm

Auf ausgestelltem Fuß gemuldeter Schalenkorpus mit geraden Zügen, Akanthusblatt- und Palmettenrelief, Durchmesser: ca. 19 x 22cm, gemarkt 830

Auf dem Spiegel Relief dreier Putten, durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, Durchmesser: ca. 16 x 19,5cm, gemarkt: 800.

Runder Korpus auf drei Füßchen, breiter floraler Reliefrand, Durchmesser: ca. 20 x 21,5cm, gemarkt: Silver.

  • 152 Los(e)