Buxtehude

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

Schätzpreis

  • Sculpture (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

stilisierter Natursockel signiert, auf quadratischer Marmor-Plinthe, Bronze braune Patina, am Oberarm restauriert, Gesamt-Höhe ca.: 30cm ...[more]

Skulptur auf Natursockel, signiert und nummeriert Bofill, 2536/8?, goldbraune Patina, guter Zustand, Höhe ca.: 21cm, Sockel-Durchmesser ca.: 9cm

auf rundem Marmorsockel, braun/goldene Patina, auf der Plinte bz. Medici. Höhe: 24,7cm, mit Sockel: 26,5cm

Heiliger Christopherus, sich auf einen Wanderstab stützend, trägt den Jesusknaben, die Weltkugel haltend, farbig gefasst, Höhe: ca. 52cm.

Sitzendes Mädchen, auf den Knieen ein Buch haltend, minimalistische Formensprache, auf dem Unterboden monogrammiert, Höhe: ca. 20cm.

Auf ovalem Sockel stehender Mönch mit langer Winzerschürze einen Weinkrug in der Hand haltend, Höhe: ca. 17,5cm.

Auf rundem Sockel stehendes Mädchen mit Kopftuch und langem ausschwingenden Rock, eine große Weintraube tragend, Höhe: ca. 17cm.

Schlanke, gelenkte Formensprache, minimalistisch, dunkelbraun/schwarze Patina, Höhe: ca. 35cm.

  • 33 Los(e)