- Ceramics (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (166)
- Silver & Silver-plated items (153)
- Glassware (129)
- Jewellery (112)
- Prints (66)
- Books & Periodicals (52)
- Furniture (46)
- Lighting (35)
- Sculpture (33)
- Drawings & Pastels (18)
- Watercolours (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Collectables (15)
- Metalware (12)
- Clocks (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Japanese Works of Art (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Photographs (1)
1110 Los(e)/Seite
Daniel Sherrin (1868 - 1940) - Öl/Lw., Landschaft am Meer mit Kornhocken und zwei ruhende Personen
unsigniert, guter Erhaltungszustand, Jugenstilrahmung, Bildmaße: 69cm x 47cm, Gesamtmaße: 84cm x 67cm
unten rechts Restsignatur C. Fon T…, originaler Erhaltungszustand, ungerahmt, Bildmaße: 32,5cm x 41cm
Konrad Egersdörfer (1868 - 1943) - Öl/Holz, Stubenszene mit zwei weintrinkenden Männern, (19)38
unten links signiert und datiert, guter Erhaltungszustand, goldfarbener Prunkrahmen, Bildmaße: 24cm x 32cm, Gesamtmaße: 39cm x 47cm
Nl. Maler (1.H.19.Jhd) - 1 P. Öl/Mk., Innenhof eines Palastes mit Wachsoldaten-Exekutions Scenerie"
unsigniert, originaler Erhaltungszustand, Leinwand doubliert, Prunkrahmen, Bildmaße: 63cm x 54cm, Gesamtmaße: 78cm x 70cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 30cm x 40cm, Gesamtmaße: 40cm x 50cm
unten rechts signiert, sehr guter Erhaltungszustand, Profilholzrahmen, Bildmaße: 39cm x 29cm, Gesamtmaße: 50cm x 40cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 39cm x 29cm, Gesamtmaße: 51cm x 41cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, Kunst Rahmung, Bildmaße: 60cm x 50cm, Gesamtmaße: 70cm x 60cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, Profilholzrahmen, Bildmaße: 50cm x 40cm, Gesamtmaße: 60cm x 50cm
unsigniert, guter Erhaltungszustand, goldfarbener Profilholzrahmen, Bildmaße ca.: 64cm x 54cm, Gesamtmaße ca.: 75cm x 65,5cm
mittig rechts signiert und datiert, Leinwand mit einem Kratzer, ovale Prunkrahmung, Bildmaße: 58cm x 50cm, Gesamtmaße: 80cm x 70cm
unsigniert, Leinwand auf Leinwand auf Holzdoubliert, am unteren Rand Leinwand mit Knicken, ungerahmt, Bildmaße: 76cm x 64cm
Portraitist, England, um 1900, - Öl/Lw., Eleganter Herr im Armlehnstuhl mit Diamantring am Finger
unsigniert, Leinwand mit diversen Retouchen, gerahmt, Bildmaße: 80cm x 64cm, Gesamtmaße: 90cm x 72cm
unten rechts Restsignatur und Datum, verso mit Widmung von 1866, gerahmt, Bildmaße: 41,5cm x 32cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 39cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, Leinwand auf Hartfaser doubliert, gerahmt, Bildmaße: 31,5cm x 26cm, Gesamtmaße: 43cm x 37cm
unten links signiert, originaler Erhaltungszustand, (Reinigung wird empfohlen), gerahmt, Bildmaße: 20,5cm x 13,5cm, Gesamtmaße: 32cm x 25cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, Kunstrahmung, (mit minimalen Kratzspuren), Bildmaße: 30cm x 24cm, Gesamtmaße: 45cm x 39cm
unsigniert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 21,5cm x 30cm, Gesamtmaße: 30,5cm x 38,5cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 28cm x 36cm, Gesamtmaße: 38,5cm x 46,5cm
unten links signiert und datiert, guter Erhaltungszustand, Künstlerrahmung, Bildmaße: 60cm x 70cm, Gesamtmaße: 68cm x 78cm
unten rechts monogrammiert und datiert, guter Erhaltungszustand, Künstlerrahmung, Bildmaße: 60cm x 34cm, Gesamtmaße: 67,5cm x 41,5cm
unten links undeutlich signiert, guter Erhaltungszustand, Jugendstil Rahmen, Bildmaße: 46cm x 61cm, Gesamtmaße: 57,5cm x 72,5cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 45,5cm x 60,5cm, Gesamtmaße: 60cm x 70cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 34cm x 46cm, Gesamtmaße: 59,5cm x 70,5cm
unten recht signiert, guter Erhaltungszustand, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 34cm x 41cm, Gesamtmaße: 48cm x 56cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 47,5cm x 39cm, Gesamtmaße: 54,5cm x 46,5cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 50,5cm x 70,5cm, Gesamtmaße: 67cm x 87cm
unten links signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 60cm x 80cm, Gesamtmaße: 69cm x 89cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, (Rahmen bestoßen), Bildmaße: 49,5cm x 70,5cm, Gesamtmaße: 68,5cm x 88,5cm
unten links signiert und datiert, originaler Erhaltungszustand, original Rahmen, Bildmaße: 58cm x 66cm, Gesamtmaße: 70cm x 77cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, (Reinigung wird empfohlen), Prunkrahmen, Bildmaße: 61cm x 81cm, Gesamtmaße: 78,5cm x 98,5cm
Eduard Edler (1887 - 1969 ) - Öl/Lw., Dampfschiffe und Fischerkähne vor Andalsnes am Isfjord, (19)27
unten links signiert, datiert und ortsbezeichnet, guter Erhaltungszustand, original Rahmung, Bildmaße: 33,5cm x 44cm, Gesamtmaße: 38cm x 49,5cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 44,5cm x 55cm
unten links signiert, originaler Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 25cm x 32,5cm, Gesammtmaße: 32,5cm x 40cm
unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, goldfarbene Rahmung, Bildmaße: 20cm x 30cm, Gesamtmaße: 30cm x 40cm
1110 Los(e)/Seite