18 Los(e)/Seite
Kleine Metall-Skulptur, "Gans", um 1900, Gans auf Granitsockel, am Fuß beschädigt, Patina mit
Bronze-Skulptur, "Dackel", um 1900, Dackel auf Steinsockel, (Sockel geklebt), ansonsten guter
Bronze-Skulptur, "Dackel", um 1900, Dackel auf Steinsockel, (Sockel geklebt), ansonsten guter Zustand, Höhe mit Sockel: 7cm, Länge: 13cm ...[more]
Bronze-Skulptur, wohl Wiener Bronzewerkstätten, "Polarbär", um 1910/20, unsigniert, braun/grüne
Moderne Eisenskulptur, "Pferd", 20. Jhd., unsigniert, guter Zustand, Höhe ca.: 14cm ...[more]
Moderne Skulptur, Eisen/Kupfer, "Ohne Titel", 20. Jhd., unsigniert, Skulptur auf rundem Holzsockel, guter Zustand, Höhe ca.: 35cm ...[more]
Tischlampe, um 1920, "Sitzender Bär", Zinkguß, Einflammig, elekrifiziert, sitzender Bär, die Fassung
A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, gemuldete Visitenkartenschale "Schreitender
Kerzenleuchter, einflammig,"Fackel tragender Engel", wohl Zinkguß, Auf rundem Sockel die plastisch
Tintenfass, Wiener Bronzewerkstätten, um 1900, Bronze, "Tanzbär mit Maulkorb an einen Baumstamm
Sitzender Bär, Regule, um 1900, Braune Patina, Höhe: 6cm. ...[more]
Bronze Miniatur, "Mann mit Degen", um 1920, goldfarbene Bronze, im Unterboden nummeriert, guter
Bronze Miniatur, "Mann mit Degen", um 1920, goldfarbene Bronze, im Unterboden nummeriert, guter Zustand, Höhe: 7,5cm ...[more]
Goldfarbene Metallskulptur, "Geschwisterpaar", um 1920, originaler Zustand, Höhe: 9cm, Länge: 9cm
Goldfarbene Metallskulptur, "Geschwisterpaar", um 1920, originaler Zustand, Höhe: 9cm, Länge: 9cm ...[more]
Bronze "Kinderschuh", 1. H. 20. Jhd., im Boden nummeriert "528", guter Zustand, Höhe: 6cm, Breite:
Bronze "Kinderschuh", 1. H. 20. Jhd., im Boden nummeriert "528", guter Zustand, Höhe: 6cm, Breite: 5cm, Länge: 13cm ...[more]
Runder Granit-Ascher, um 1900, "Sitzender Bär", Bronze, Dunkelgraue Granitschale (best.) mit zwei
Runder Granit-Ascher, um 1900, "Sitzender Bär", Bronze, Dunkelgraue Granitschale (best.) mit zwei Zigarettenablagen, Durchmesser: 12cm. ...[more]
Bronze Schreibgarnitur, "Stahlarbeiter", Ablage seitlich signiert, 2 Tintenfässer mit original
Bronzeskulptur, der Bronzegießerei Hermann Gladenbeck & Sohn, Berlin, "Krieger", um 1900, Männlicher
18 Los(e)/Seite