52 Los(e)/Seite
Konsolenspiegel im Aachen-Lütticher Barockstil, Nußbaum, 1. H. 20. Jhd., hellgrau gefasst, elegant
Wandspiegel / Facettschliffglas mit Perlrand Mitte 20. Jhd., originaler Zustand, silberfarbener
Art Deco Wandspiegel im Messingrahmen, um 1920/30, Facettenschliff-Glas, (1 Kratzer und 4 kleine
Art Deco Spiegel, Metallrahmen, Facettenschliff-Glas, (zum Teil blind), Höhe: 43cm, Breite: 61cm
Art Deco Spiegel, Metallrahmen, Facettenschliff-Glas, (zum Teil blind), Höhe: 43cm, Breite: 61cm ...[more]
Ovaler Wandspiegel in goldfarbener Rahmung, Mitte 20. Jhd., getöntes Glas mit Facettenschliff, Höhe:
Ovaler Wandspiegel in goldfarbener Rahmung, Mitte 20. Jhd., getöntes Glas mit Facettenschliff, Höhe: 60cm, Breite: 48cm ...[more]
Wandspiegel, Holz ebonisiert mit vergoldeten Ecken, um 1920, Spiegelglas erneuert, Rückwand an einer
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, mit kleinen Fehlstellen, Innenmaße: 52cm x
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, mit kleinen Fehlstellen, Innenmaße: 52cm x 92cm, Gesamtmaße: 83,5cm x 118,5cm ...[more]
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, Ecken leicht bestoßen, Innenmaße: 60,5cm x 74,9cm,
Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, Ecken leicht bestoßen, Innenmaße: 60,5cm x 74,9cm, Gesamtmaße: 74,5cm x 88,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 48,7cm x 57,2cm, Gesamtmaße: 60cm x 68,5cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 48,7cm x 57,2cm, Gesamtmaße: 60cm x 68,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 56,2cm x 81cm, Gesamtmaße: 75cm x 100cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, Innenmaße: 56,2cm x 81cm, Gesamtmaße: 75cm x 100cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 2. H. 19. Jhd., Innenmaße: 29,2cm x 23,3cm, Gesamtmaße: 41cm x
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 2. H. 19. Jhd., Innenmaße: 29,2cm x 23,3cm, Gesamtmaße: 41cm x 35,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Rahmen mit einem Abplatzer, Innenmaße: 29cm x 34,6cm,
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Rahmen mit einem Abplatzer, Innenmaße: 29cm x 34,6cm, Gesamtmaße: 43,5cm x 48,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz, 20. Jhd., Innenmaße: 31,5cm x 37,3cm, Gesamtmaße: 44,5cm x 50,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., an den Ecken kleine Bestoßungen, Innenmaße: 51,8cm x
Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., an den Ecken kleine Bestoßungen, Innenmaße: 51,8cm x 61,8cm, Gesamtmaße: 59,5cm x 70cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1950, Innenmaße: 50,6cm x 68,6cm, Gesamtmaße: 61,5cm x 79,5cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1950, Innenmaße: 50,6cm x 68,6cm, Gesamtmaße: 61,5cm x 79,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Innenmaße: 46,4cm x 77cm, Gesamtmaße: 62cm x 93cm
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1900, Innenmaße: 46,4cm x 77cm, Gesamtmaße: 62cm x 93cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 31cm x 52,5cm, Gesamtmaße: 47,5cm x
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 31cm x 52,5cm, Gesamtmaße: 47,5cm x 69cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 58,
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., Innenmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 48,5cm x 58,5cm ...[more]
Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, 1. H. 20. Jhd., mit einem restaurierten Abplatzer, Innenmaße:
Art Deco Fotorahmen, Mahagoni intarsiert, guter Zustand, Höhe: 30cm, Breite: 20cm ...[more]
Fotorahmen, Nußbaum, um 1900, guter Zustand, Höhe: 24cm, Breite: 27cm ...[more]
Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910, guter Zustand, Höhe: 26cm, Breite: 15cm ...[more]
Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910/20, guter Zustand, Höhe: 20cm, Breite: 14cm ...[more]
1 Paar Fotorahmen mit Damenfotos unter goldfarbenem Passepartout im ovalen Ausschnitt, um 1911,
1 Altländer Kerbholz Fotorahmen, um 1900, feine Kerbholzschnitzerei, Damenfoto flankiert von zwei
Jugendstil Fotorahmen, Messing, "Blüten und Blattgirlande" mit Foto, um 1910, altersgemäßer Zustand,
Jugendstil Fotorahmen, Messing, "Blüten und Blattgirlande" mit Foto, um 1910, altersgemäßer Zustand, Höhe: 20cm, Breite: 14cm ...[more]
Historismus Fotorahmen, Messing, um 1880, Messing berieben, Höhe: 19,5cm, Breite: 12cm ...[more]
Historismus Armlehnstuhl, Eiche, um 1880, hohe Rückenlehne, beschnitzt und mit geprägtem Leder
Halbschrank, Eiche, Normandie, um 1800, Türblatt mit feinem Schnitzwerk und originalen Beschlag,
Gründerzeit Konsole, Kiefer weiß gefaßt, um 1880, Höhe. 73cm, Breite. 72cm, Tiefe: 25cm ...[more]
Schwedischer Konsolentisch, altweiß gefaßt, mit grüner Marmorplatte, 2. H. 19. Jhd., kannelierte
Biedermeier Beistelltisch, Pyramiden-Mahagoni, um 1860, Tischoberteil mit aufklappbarer Platte (
Biedermeier Nähtisch, Mahagoni, um 1860, reiches Innenleben, Deckel mit Beinknöpfen (2 Knöpfe und
6 Regency - Stühle, Mahagoni, England, um 1820, gesproste Rückenlehne, mittig mit großer Rosette,
Vierländer Truhe, mit floralen Intarsien, Eiche/Nußbaum, "J. Aicke Wörmers, 1808", halbrunder
Großer Vitrinenschrank (Bibliothek/Bücher/Grafik) aus Mahagoni, England um 1860, Unterteil mit 12
Eckschrank-Oberteil, Eiche, Norddeutsch, 18. Jhd., 1-türig mit Holzfehlstelle, Innenleben mit 3
1 Paar Biedermeier-Stühle, Birke, Schweden, 19. Jhd., originaler Zustand, Rückenlehnhöhe: 85cm,
1 Paar Biedermeier-Stühle, Birke, Schweden, 19. Jhd., originaler Zustand, Rückenlehnhöhe: 85cm, Sitzhöhe: 45cm, Sitztiefe: 42cm ...[more]
Biedermeier Eßzimmergruppe, Runder Eßtisch, Goldbirke und 4 Biedermeierstühle, Esche, Stühle mit
1 Kirschholztischen, Louis Phillippe, um 1860, Ausgesägter Dreibeinfuß auf balusterförmiger Säule, 1
Grosser, ovaler Esszimmertisch, Mahagoni, England, 19. Jhd., guter Zustand, ausgezogen - Länge:
Louis-Seize Stil Kommode mit Marmorplatte, 20. Jhd., Holz furniert in Palisander/Rosenholz, Mittig
Vitrinenschrank mit verglastem Oberteil und ausziehbarer Schreibtischplatte, Aachen-Lüttich,
Schwedische Blumensäule auf 4 vergoldeten Füßen mit zwei grünen Marmorplatten um 1900, auf vier
Blumensäule, um 1900, Holz, schwarz/gold gefaßt, originaler Zustand, Höhe:103cm, Platten-Durchmesser: 25cm ...[more]
52 Los(e)/Seite