35 Los(e)/Seite
Art-Deco Modellkommode aus Vogelaugenahornmit 3 Schüben, guter Erhaltungszustand, Höhe: 19,5cm,
Art-Deco Modellkommode aus Vogelaugenahornmit 3 Schüben, guter Erhaltungszustand, Höhe: 19,5cm, Breite: 26cm, Tiefe: 15cm ...[more]
Nußbaum Schatulle, England, um 1900Schatulle mit eingelegten Intarsien, in Ahorn- und Olivenholz,
Nußbaum Schatulle, um 1900Deckel mit eingelegten Medaillon,Perlmutt/Messing und umlaufenden feinem
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm
Teakholz Schatulle, 20. Jhd.Deckel mit eingelegten Bändern, Länge: 16cm, Tiefe: 11,5cm, Höhe: 5cm ...[more]
Spieluhr der Manufaktur Reuge, Sainte-Croix (Schweiz), "Doctor Zhivago/Lara's Theme", 20. Jhd.im
Monogrammist (20. Jhd.) - Hinterglasbild, "Stillleben mit Blumen, Früchten und Musikinstrumenten"
Miniatur nach J. A. Herrmann - "Portrait Richard Wagner (1813 - 1883)"rechts signiert "A. Herrmann",
Miniatur, "Johann Wolfgang von Goethe (1749 - 1832)"rechts undeutlich signiert "S..?", guter
Miniatur, "Katharina die Große (1729 - 1796)"unsigniert, guter Erhaltungszustand, Bildmaße: 8,5cm
Handbemaltes Blechtablett auf schwarzem Grund, 19. Jhd.altersgemäßer Zustand, linke große Blume
Kaffee/Gewürzmühle aus Eisen, um 1800Wandung mit ausgesegtem Eisenblech und original Schlüssel,
Harlekin Handpuppe, um 1880bemalter Pappmachekopf mit Rissen, und blauen Glasaugen, original
800er Silberanhänger für Münzgeld, Gewicht ca.: 27gr., um 1920innen mit zwei Druckvorrichtungen
Miniatur Mundhamonika-Anhänger der Hohner Musikinstrumente GmbH, No. 39, im roten Originalkartonoriginal Karton, Länge: 4cm, Breite: 1cm ...[more]
Anstecknadel, der Schützengilde "20 Mittelfränkische Schiessen Hersbruck 9. - 12. Juli 1905",
Lupe mit Jugendstil Büste auf Pilastergriff, versilbert, England, 20. Jhd.mit Jugendstil Büste,
Lupe mit Jugendstil Büste auf Pilastergriff, versilbert, England, 20. Jhd.mit Jugendstil Büste, guter Zustand, Länge: 16cm ...[more]
Art Deco Lorgnon mit Kette aus 925er Silber, Gewicht der Kette ca.: 15,9gr.Lorgnon und Kette jeweils
Jugendstil Lorgnon aus 935er Silber, um 1910im Bügel gepunzt, guter Zustand ...[more]
Biedermeier Geldkatze gehäkelt und besetzt mit Makasiten, 2. H. 19. Jhd.kurze Kette und Metallbügel,
Abendtasche mit 800er Silberbügel Firma Lutz & Weiss, Pforzheim, 20er Jahre des 20. Jhd.Bügel mit
Abendhandtasche aus Alpacca mit geprägter Schließe und kleiner Kette, um 1920Schließe gepunzt "
Seltene Kindertasche, (wohl Griffeltasche), aus Pappmache, um 1900Verschluß und Aplikationen -
Opernglas Messing/Perlmutt, 2. H. 19. Jhd.mit leichten Gebrauchsspuren, Breite: 6,5cm, Länge: 9cm
Opernglas Messing/Perlmutt, 2. H. 19. Jhd.mit leichten Gebrauchsspuren, Breite: 6,5cm, Länge: 9cm ...[more]
Opernglas Messing/Perlmutt, des Hofoptikers Carl Leidig, Nürnberg, 2. H. 19. Jhd.im original
Elizabeth Eads (1. H. 19. Jhd.) - ABC-Stickbild mit Spruch auf Stramin, England, 1831ABC und
Alte Eisen AmphoreHöhe: 38cm, Durchmesser: 29cm ...[more]
1 Paar Cassolette Vasen, Marmor mit goldpatinierten Bronzeappliken, Frankreich, 2. H. 19. Jhd.
Jugendstil Leuchter/Eulenleuchter, Messing poliert, der Württembergischen Metallwarenfabrik AG,
Baseler Fasnacht Maske (Larve) aus geschnitztem Holz/gefasst, Mitte 20. Jhdguter Zustand, Breite:
Baseler Fasnacht Maske (Larve) aus geschnitztem Holz/gefasst, Mitte 20. Jhdguter Zustand, Breite: 17cm, Länge: 29cm ...[more]
Jugendstil Ofenschirm, bemaltes Blech mit Chrysanthemenblüten, um 1910originaler Zustand, Höhe:
Jugendstil Ofenschirm, bemaltes Blech mit Chrysanthemenblüten, um 1910originaler Zustand, Höhe: 104cm ...[more]
Alabastersäule, 20. Jhd.mit kleinen Abplatzungen, Höhe: 70cm, Versand: Nur Spedition oder Abholer
Alabastersäule, 20. Jhd.mit kleinen Abplatzungen, Höhe: 70cm, Versand: Nur Spedition oder Abholer ...[more]
Messing Blumensäule mit korinthischem Säulenschaft, 1. H. 20. Jhd.gebrauchter Zustand, Höhe: 69cm,
Messing Blumensäule mit korinthischem Säulenschaft, 1. H. 20. Jhd.gebrauchter Zustand, Höhe: 69cm, Durchmesser: 21,5cm ...[more]
1 Paar Tischleuchten mit Kristallbehang, Schweden2-armig, Porzellanschaft auf viereckigem Marmorfuß,
35 Los(e)/Seite