67 Los(e)/Seite
Gemälde Herbstlandschaft , Öl auf Leinwand mit Rahmen signiert H.Darnaut Größe ohne Rahmen: 40x31,
Gemälde Herbstlandschaft , Öl auf Leinwand mit Rahmen signiert H.Darnaut Größe ohne Rahmen: 40x31,5cm ...[more]
Kreuzwegstation "Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand , 19 Jh., Maße: 68x47cm ...[more]
Kreuzwegstation " Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, 19 Jh, Maße: 68x47cm ...[more]
Bildnis eines Mönchs, 19 Jh., Öl auf Holz, gerahmt, Maße: 23x16,5cm ...[more]
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., signiert Kriesch, Maße:
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., signiert Kriesch, Maße: 39,5x54 cm, Gerahmt ...[more]
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts ,Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., unsigniert, Maße: 45x59,
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts ,Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., unsigniert, Maße: 45x59,5 cm, Gerahmt ...[more]
Pferdeportrait, Öl auf Malkarton, 1 Hälfte 20 Jh., unlerserlich signiert, Maße: 37x48cm, gerahmt
Pferdeportrait, Öl auf Malkarton, 1 Hälfte 20 Jh., unlerserlich signiert, Maße: 37x48cm, gerahmt ...[more]
Sumpflandschaft mit Bauernhaus vermutlich Ungarisch, Öl auf Leinwand auf Holzplatte aufgelegt,
Landschaftsgemälde, Spaziergänger am Waldweg,Öl auf Malkarton, 1.Hälfte 20.Jhd, gerahmt, unsigniert,
Carl Theodor Dobler (1873-1954 Winnendan),Pferdefurhrwerk, Öl auf Leinwand, gerahmt, Signiert: C. Dobler, 25x15cm ...[more]
Karel VOBORIL (1893-1941), Landschaftsgemälde "am Seeufer" Öl auf Malkarton ,signiert: K. Voboril, gerahmt, 30,5x21cm ...[more]
Waldbewohner, Öl auf Leinwand, 19.Jhd, 41x32cm , unsigniert, Altersspuren, ...[more]
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 19.Jhd., 30x23,5 cm ,gerahmt, Rahmengröße: 36x42cm, unleserlich signiert ...[more]
Kreuzabnahme Christi , Öl auf Kupfer, 14./15. Jahrhundert, Restauriert ,Größe: 33x 33,5 cm ...[more]
Peter Pongratz , ( Eisenstadt geb . 1940 ) , Ansicht Innsbruck-Wien ,Acryl auf Leinwand ,signiert
Raphael und Tobias , Öl auf Leinwand , 18. Jahrhundert , Größe: 81 x 42 cm , ...[more]
Hl. Michael , Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert, Größe: 82x42cm ...[more]
Adelige Dame mit Fächer, Öl auf Leinwand , doubliert , 17./18. Jahrhundert, Größe: 77 x 63 cm , ...[more]
Porträt von Franz Ludwig von Erthal , Fürstbischof von Würzburg und Bamberg , Öl auf Leinwand,
Bildinis Maria Clementina Sobieska , Titualkönigin von England, Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert,
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine Malerei , ...[more]
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt,
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt, Größe mit Rahmen je ca. 26x22,5 cm , ...[more]
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert,
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 68x50 cm , gerahmt ...[more]
Miniaturgemälde , Porträt einer adeligen Dame, Öl auf Elfenbein , Rahmen Metall vergoldet , 19.
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm ,
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm , ungerahmt ...[more]
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt ...[more]
Oswald Rampl ,(Innsbruck 1911-1984) , Öl auf Malplatte, Landschaftsgemälde, Größe: 34x47cm ,Größe
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1984) , Öl auf Malplatte, Burgansicht , Größe: 34x47cm,Größe mit Rahmen
Stecher Martin (Innsbruck 1909-1975), Blumenstilleben , Öl auf Holzplatte , Größe: 49x59cm , Größe
Landschaftsgemälde mit Schafherde am Bach,monogrammiert: HE 1882, ungerahmt, Öl auf Leinwand,
Landschaftsgemälde mit Schafherde am Bach,monogrammiert: HE 1882, ungerahmt, Öl auf Leinwand, Größe:66x47cm ...[more]
Blumenmarkt am Hafen , Öl auf Leinwand, 2.Hälfte 19. Jahrhundert, unleserlich signiert rechts
Porträt eine nachdenkenden Dame , 1.Drittel 20.Jahrhundert , Öl auf Leinwand später auf Holz
Heiliger Michael und Johannes der Täufer, Öl auf Leinwand doubliert , 17. Jahrhundert, Adelswappen, Größe: 100x112cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Gebirgsbach , Öl auf Leinwand, Ende 19.Jahrhundert, Größe:60x83cm, (Beschädigt- Löcher in der Leinwand) ...[more]
Segelboote im Hafen , Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, unleserlich signiert rechts unten , Größe: 70x50cm, ...[more]
Gemälde , Öl auf Leinwand, signiert: Huber, Blick auf Salzburg, Größe: 80x100 cm , gerahmt ...[more]
Carl Hasch, (Wien 1834-1897) , Gebirgsbach , Öl auf Leinwand , signiert rechts unten C. Hasch ,
Carl Hasch, (Wien 1834-1897) , Gebirgsbach , Öl auf Leinwand , signiert rechts unten C. Hasch , Größe: 60,5x47,5 cm ...[more]
Hans Zötsch (innsbruck 1886-1957) Tiroler Almhütte in einer Landschaft, signiert unten rechts: H.
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinweand , Ende 19. Jahrhundert, Größe: 106x68,5 cm , ungerahmt,
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinweand , Ende 19. Jahrhundert, Größe: 106x68,5 cm , ungerahmt, beschädigt, ...[more]
Hermann Handl (Ofen/Pest 1891-1964 Zell/See) , Wintersonne , signiert , datiert 1925 , Öl auf
Burgruine, Öl auf Malkarton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 28x22,5cm , Größe Rahmen: 44x38cm
Burgruine, Öl auf Malkarton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 28x22,5cm , Größe Rahmen: 44x38cm ...[more]
Tony Arth. Vogl , Öl auf Malkarton ,20. Jhd, ,Vojolette Türme , Größe: 36,5x46,5cm , Rahmen Größe:
Tony Arth. Vogl , Öl auf Malkarton ,20. Jhd, ,Vojolette Türme , Größe: 36,5x46,5cm , Rahmen Größe: 46x57cm , signiert rechts unten, ...[more]
Hubert Mumelter (1896-1981 Bozen), Sigmundskron gegen Schlern, Öl auf Malkarton , Größe: 80,5x34cm ,
Viktor Kuschel (Wien 1876 geb.) , Öl auf Malkarton , Dorfansicht , Größe 50x56,5 cm, Rahmen Größe:
Ölgemälde , Bergmassiv mit Bildstock , signiert Waldner, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Öl auf Malkarton ,
Franz Burger (Windisch-Matrei i.O. 1857-1940 Innsbruck) Öl auf Malkarton , Herrenporträt, Größe: ca.
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Größe: 37,5x57,5cm, ...[more]
Richard Flockenhaus,(Forst1876-1943 Berlin), Öl auf Leinwand, Susa 1924, signiert: rechts unten,
Lila Gruner (Guntramsdorf NÖ 1870 - nach 1938 ) , Uferlandschaft , Öl auf Leinwand , Größe: 60,
Ernst Dosenberger (Innsbruck 1898-1963) , Bauernhof mit Hühner , Öl auf Leinwand, Größe: 76x61cm,
P. Klapper , Auerhahn , Öl auf Leinwand , Größe: 74x94cm, ungerahmt, signiert unten: P.Klapper (19)
Josef Obermoser,Diptychon , Mischtechnik auf Platte, Größe: 60,5x50cm , Rahmen Größe: 56x67cm,
Josef Obermoser , Diptychon , Mischtechnik auf Platte , Größe: 50x59,5cm , Größe Rahmen: 67x56,
Josef Obermoser , Diptychon , Mischtechnik auf Platte , Größe: 50x59,5cm , Größe Rahmen: 67x56,5cm, signiert und datiert unten links ...[more]
67 Los(e)/Seite