29 Los(e)/Seite
Große Barocke Krippenfigur, 18.Jhd. im Original Gewand, Höhe: 47,5cm , beschmutzt ,besch. linker Arm
Große Barocke Krippenfigur, 18.Jhd. im Original Gewand, Höhe: 47,5cm , beschmutzt ,besch. linker Arm fehlt ...[more]
Johannesteller , Kopf Joannes des Täufers Holz geschnitzt gefasst , 16. Jhd, Zinn Teller aus
Relief Heilige Agnes , 17. Jahrhundert , Holz geschnitzt, gefasst, Größe: ca. 50x43cm , ...[more]
Heiliger, Fein geschnitzt, sitzend auf Sockel, 17./18.Jahrhundert, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe:19cm , ...[more]
Miniatur Barock-Truhe, 18.Jahrhundert, Länge: 31cm , Breite: 17cm ,Höhe: 13cm, ...[more]
Barockes Relief, Mariakrönung um 1700 , geschnitzt und gefasst , rückseitig neben Öse kl. Besch.,
Barockes Relief, Mariakrönung um 1700 , geschnitzt und gefasst , rückseitig neben Öse kl. Besch., ...[more]
Hinterglasmalerei , Ecce Homo , um 1800 , Oberammergau,gerahmt , Größe: ca. 22,5x30cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe ca.9,5x11,5 cm ...[more]
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert,
Viechtauer Vogel ,Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 10x13cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst, auf Holzschwamm montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 8,5x11cm ...[more]
Miniatur Spinnrad, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1800 , Teile beweglich und funktionsfähig,
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 20,5cm
Ewiges Licht , Barock , Bronze, 18. Jahrhundert, Gesamthöhe: 85cm ...[more]
Kruzifix, 18.Jahrhundert, Öl auf Metall , 46x33cm, ...[more]
Maria mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt und gefasst, Blattgold, 20. Jahrhundertmit Sockel , Größe: 30,5cm, Holzsockel Größe:10,5cm , ...[more]
Großes Barockes Türschloss, 18.Jahrhundert, Größe: 37x17cm, ...[more]
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm ,
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm , ...[more]
Barocker Opferstock, 18.Jahrhundert, Eisen , Größe: 33x21 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert Größe: 10x11 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 23x13cm ...[more]
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm ...[more]
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert,
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 19x15 cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm ...[more]
29 Los(e)/Seite