23 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh.. Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder mit
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm,
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm, ...[more]
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stilisierte
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen ...[more]
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd., ...[more]
Vase Moser&Söhne, Karlsbad, Josef Hoffman , 1.Drittel 20.Jahrhundert,Höhe: 23cm ...[more]
Vase, 1.Drittel 20.Jahrhundert, Höhe: 23cm , Durchmesser: ca. 18cm ...[more]
Vase Schwarzes Glas , Silberbemalt ,signiert: DÁrgil , Verreries Lorrain um 1928 , Paul Daum
Jugendstil Vase, um 1900, geschliffen , Höhe: 14cm , Durchmesser, 11cm ...[more]
Vase in ovaler Form ,Glas weiß überzogen mit schwarzen Fäden , 20.Jahrhundert, Höhe: ca. 36cm ...[more]
Jugendsti Vase, Glas um 1900 , Höhe: ca. 26cm , am Boden signiert, ...[more]
Künstler Vase, Glas , am Boden signiert, 20.Jhd., Höhe: 25cm , ...[more]
Künstler Vase , Glas ,20. Jhd, Höhe: 36,5cm , ...[more]
Ovale Branntweinflasche, 18./19. Jahrhundert, Bodenabriss, Zinnverschluss, Deckel fehlt , Höhe: 12,
Ovale Branntweinflasche, 18./19. Jahrhundert, Bodenabriss, Zinnverschluss, Deckel fehlt , Höhe: 12,5cm, ...[more]
Biedermeier Pokal , erste Hälfte 19. Jahrhundert , graviert , mit Deckel , Höhe: 22cm , ...[more]
Biedermeier Fussbecher , mit Walzen Schäl und Kerbschliff verziertes Glas, um 1840 , Höhe: 10,5cm
Biedermeier Fussbecher , mit Walzen Schäl und Kerbschliff verziertes Glas, um 1840 , Höhe: 10,5cm ...[more]
Konvolut Biedermeier Likörgläser und eine kleine Blumenvase , erste Hälfte 19.Jahrhundert, Größe:
Designer Teller Glas, 22x23 cm, 20. Jahrhundert, ...[more]
23 Los(e)/Seite