66 Los(e)/Seite
Meissen, Tafelaufsatz mit 3 Delphinen und 3 Kindern, Platte mit feinen und breiten Goldrändern, 3
Knabe mit Zicklein , Rosenthal , Kunstabteilung Selb, Porzellan , Teilw. farbig staffiert , Höhe:
Knabe mit Zicklein , Rosenthal , Kunstabteilung Selb, Porzellan , Teilw. farbig staffiert , Höhe: 20,5cm , ...[more]
Rosenkavalier, Augarten Wien , Porzellan , teilw. farbig staffiert , Pressnr. 1500, Malermarke 93,
Tafelaufsatz Meissen, Porzellan ,Anfang 20.Jahrhundert, unterglasurblaue Schwertermarke, Sockel
Milchausgießer, Alt Wien , Porzellan , 18.Jahrhundert, Höhe: 12,5cm , Beschädigungen Henkel u.
Augarten Wien , Porzellanplatte, Entwurf Hubert Weidinger, naturalistisch gemalter Singvogel ,
Augarten Wien , Porzellanplatte, Entwurf Hubert Weidinger, naturalistisch gemalter Singvogel , Größe: 11,5x11cm, Rahmen Größe: 32x32cm, ...[more]
Großes Konvolut , Porzellan Zwiebelmuster Dekor, 21 Teile ,verschiedene Hersteller,Stadt Meissen,
Lachender Hase, Rosenthal Selb-Plössberg , Porzellan , Größe: ca. 15,5cm ...[more]
Fürstenberg Porzellan , 6 Stück kleine Sammelteller in Geschenkbox, Hanau am Main , Tellergröße
Relief Heilige Agnes , 17. Jahrhundert , Holz geschnitzt, gefasst, Größe: ca. 50x43cm , ...[more]
Miniatur Barock-Truhe, 18.Jahrhundert, Länge: 31cm , Breite: 17cm ,Höhe: 13cm, ...[more]
Miniatur Spinnrad, Holz geschnitzt und farbig gefasst, um 1800 , Teile beweglich und funktionsfähig,
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 20,5cm
Ewiges Licht , Barock , Bronze, 18. Jahrhundert, Gesamthöhe: 85cm ...[more]
Kruzifix, 18.Jahrhundert, Öl auf Metall , 46x33cm, ...[more]
Maria mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt und gefasst, Blattgold, 20. Jahrhundertmit Sockel , Größe: 30,5cm, Holzsockel Größe:10,5cm , ...[more]
Großes Barockes Türschloss, 18.Jahrhundert, Größe: 37x17cm, ...[more]
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm ,
Kleine Bauern Kommode, 18./19. Jahrhundert, 3 Schubladen ,Höhe: 37,5cm ,Breite: 41cm, Tiefe: 31cm , ...[more]
Barocker Opferstock, 18.Jahrhundert, Eisen , Größe: 33x21 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert , 19./20. Jahrhundert Größe: 10x11 cm , ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert,
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzschwamm montiert, 19./20. Jahrhundert, Größe: ca. 23x13cm ...[more]
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm
Paar Viechtauer Vögel , Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert , Größe: ca. 17x14cm ...[more]
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert,
Paar Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzsockel montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: ca. 19x15 cm ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Holzast montiert, 19./20.Jahrhundert, Größe: 32cm ...[more]
Sammlung von Militärischen Rangabzeichen , 30. Stück, in Holzgehäuse verglast, Gehäuse Größe: 41x 50
Sammlung von Militärischen Rangabzeichen , 30. Stück, in Holzgehäuse verglast, Gehäuse Größe: 41x 50 cm ...[more]
Paar Schmelztiegel , 17./18. Jahrhundert , Höhe je 38cm /34cm , ...[more]
Zinnkrug, 18.Jahrhundert, Höhe : ca. 16cm ...[more]
Zinnkrug, 17./18.Jahrhundert, Höhe: ca. 16cm ...[more]
Konvolut Jagdmesser, 1.Hälfte 20. Jahrhundert , verschiedene Größen und Erhaltungszustand ...[more]
Konvolut Setzkastenfiguren , meist Messing , verschiedenen Alters, ...[more]
3 Stück John F. Kennedy , Gedenkmünzen, Tombak vergoldet , 30mm , polierte Platte , Kennedy vor
3 Stück John F. Kennedy , Gedenkmünzen, Tombak vergoldet , 30mm , polierte Platte , Kennedy vor dem Brandenburger Tor, ...[more]
Stanley London , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Kompass,l Messing , England , 8,2x7x3,5cm , Gewicht:
Stanley London , 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Kompass,l Messing , England , 8,2x7x3,5cm , Gewicht:526g , ...[more]
66 Los(e)/Seite