13 Los(e)/Seite
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenmarke ,
Vase ,Augarten Wien, Porzellan mit Craquelé-Glasur. Höhe: ca. 28cm, unterglasurblaue Firmenmarke , 20.Jhd., ...[more]
Meissen, Tafelaufsatz mit 3 Delphinen und 3 Kindern, Platte mit feinen und breiten Goldrändern, 3
Herend, Porzellan , Adler , Mitte 20. Jahrhundert , Farbig staffiert, Höhe: 33,5 cm ...[more]
Knabe mit Zicklein , Rosenthal , Kunstabteilung Selb, Porzellan , Teilw. farbig staffiert , Höhe:
Knabe mit Zicklein , Rosenthal , Kunstabteilung Selb, Porzellan , Teilw. farbig staffiert , Höhe: 20,5cm , ...[more]
Rosenkavalier, Augarten Wien , Porzellan , teilw. farbig staffiert , Pressnr. 1500, Malermarke 93,
Tafelaufsatz Meissen, Porzellan ,Anfang 20.Jahrhundert, unterglasurblaue Schwertermarke, Sockel
Milchausgießer, Alt Wien , Porzellan , 18.Jahrhundert, Höhe: 12,5cm , Beschädigungen Henkel u.
Augarten Wien , Porzellanplatte, Entwurf Hubert Weidinger, naturalistisch gemalter Singvogel ,
Augarten Wien , Porzellanplatte, Entwurf Hubert Weidinger, naturalistisch gemalter Singvogel , Größe: 11,5x11cm, Rahmen Größe: 32x32cm, ...[more]
Großes Konvolut , Porzellan Zwiebelmuster Dekor, 21 Teile ,verschiedene Hersteller,Stadt Meissen,
Lachender Hase, Rosenthal Selb-Plössberg , Porzellan , Größe: ca. 15,5cm ...[more]
Fürstenberg Porzellan , 6 Stück kleine Sammelteller in Geschenkbox, Hanau am Main , Tellergröße
13 Los(e)/Seite