5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Wandmaske einer Göttin , Südostasien , Holz geschnitzt , Farbig gefasst , Altersspuren,Fassungsschäden, ca. 27x20 cm , ...[more]
China , 19. Jahrhundert , Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein, Höhe 18cm ...[more]
Geisha , um 1900, Elfenbein , Höhe 22cm , ...[more]
Musizierende, Elfenbein Geschnitz, 18./19.Jhd., verm. Indien, Höhe: 14cm , ...[more]
Los 178
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus
Ganesha, Elfenbein geschnitzt, 17./18. Jahrhundert, Höhe mit Holzsockel: 10cm, Holzsockel aus späterer Zeit, ...[more]
5 Los(e)/Seite