39 Los(e)/Seite
Silber Geschenkset mit Etui , Silber 800, Gesamtgewicht: 280 Gramm , Set bestehend aus Messer,
Silberbecher Frankreich im Empire Stil, Minerva Kopfpunze ( Silber 800 ), Herstellerpunze: "H&C",
Kerzenleuchter versilbert 4 Flammig , Herstellerpunze BMF, Höhe 48cm ...[more]
Tee/Kaffeegarnitur , Silber 835, Halbmond und Krone, Gesamtgewicht: 1690 Gramm, Bestehend aus Tee/
2 Flammiger Kerzenständer, Silber 925 , 4 Klee und Widehopfpunze , Gesamtgewicht 549,53 Gramm,
2 Flammiger Kerzenständer, Silber 925 , 4 Klee und Widehopfpunze , Gesamtgewicht 549,53 Gramm, 1930 er Jahre, Höhe: Höhe 14cm ...[more]
Satz von 6 Kaffee/Teelöffeln , Silber 800, Kleeblatpunze, 1. Hälfte 20.Jhd, , 172,7g , ...[more]
Satz aus 6 Stück ,Münzlöffeln Ungarn , Silber , AZ ezerveres Magyaroszag emlekere 1896, 1 Korona,
Satz aus 6 Stück ,Münzlöffeln Ungarn , Silber , AZ ezerveres Magyaroszag emlekere 1896, 1 Korona, Franz Josef I , 51,5g. ...[more]
Satz aus 5 Esslöffeln, Silber 800, Österreich/Ungarn, 19.Jhd, 314g , ...[more]
Satz aus 3 Stück Zierlöffel und einer Gabel, Silber 800, versch. Motive, 1.Hälfte 20.Jhd., 37,5g ,
Satz aus 3 Stück Zierlöffel und einer Gabel, Silber 800, versch. Motive, 1.Hälfte 20.Jhd., 37,5g , ...[more]
Besteckset für eine Person, Silber 800, Halbmond/Krone, 200g, im Holzetui, 20.Jhd. ...[more]
Satz aus 6 Stück Esslöffeln, Silber 800, im Etui , 243,5g ...[more]
Zigarrendose , Silber 800, Kleeblattpunze, Herstellerpunze: G. Edlauer Wien , 1907, mit Anzünd und
Zigarrendose , Silber 800, Kleeblattpunze, Herstellerpunze: G. Edlauer Wien , 1907, mit Anzünd und Reibfläche , 32x8x6 cm , 740g ...[more]
Tabakdose , Silber 800, Hundekopfmarke, Österreich/Ungarn, um 1900, 14x11x4,5cm , 410g ...[more]
Satz aus 6 Stück Fischmesser , Silber, 12 Lot , Hersteller: Holmes&Edwards,im original Etui von
Satz aus 6 Stück Fischmesser , Silber, 12 Lot , Hersteller: Holmes&Edwards,im original Etui von Albin Denk Wien, 219g. ...[more]
Aufsatzschale, versilbert, 1.Drittel 20.Jhd. Höhe: 13,5cm ...[more]
5 flammiger Kerzenleuchter , Silber 830 , patiniert , nicht gefüllt, Höhe 28 cm, 2.Hälfte 20.
5 flammiger Kerzenleuchter , Silber 830 , patiniert , nicht gefüllt, Höhe 28 cm, 2.Hälfte 20. Jhd. , Firmenzeichen, 828g ...[more]
6 Stück Messer Silber 800 , 1. Hälfte 20.Jhd ,208g ...[more]
Silberdose , verm. für Zündhölzer ,emailliert, mittig zu späterer Zeit eingefasster Stein Zirkonia
Silberdose , verm. für Zündhölzer ,emailliert, mittig zu späterer Zeit eingefasster Stein Zirkonia 3,5ct, ,19.Jhd , 50x35mm , 43,3g ...[more]
Münz-Chariva. , Metall unedel, mit 5 gleichen Münzen, Länge: 34cm, Münzen Durchmesser: 3,4cm , 161g,
Münz-Chariva. , Metall unedel, mit 5 gleichen Münzen, Länge: 34cm, Münzen Durchmesser: 3,4cm , 161g, ...[more]
Charivari ,Silber, verschiedene Anhänger wie Maulwurfkopf , Kralle ,Münze , Länge ca. 33,5 cm, 100,
Charivari ,Silber, verschiedene Anhänger wie Maulwurfkopf , Kralle ,Münze , Länge ca. 33,5 cm, 100,6g, 1.Drittel 20.Jhd. ...[more]
Taler 1711 Haus Habsburg Josef I. 1705-1711. Henkelspur, sehr schön,Taler 1711, 27,7g Mzst. Hall
Taler 1711 Haus Habsburg Josef I. 1705-1711. Henkelspur, sehr schön,Taler 1711, 27,7g Mzst. Hall ...[more]
Dunhill Feuerzeug, Silber vergoldet 800, Frankreich 1.Hälfte 20.Jhd, Funktionstüchtig, keine
Brosche , Metall, Monogramm mit Emaileinlagen, 1.Drittel 20.Jhd, Durchmesser:ca.26mm , 5g. besch. ...[more]
Vorlegebesteck Konvolut , Silber 833, bestehend aus 2 großen Suppenkellen, 1 kleine Suppenkelle, 1
Flaschenstöpsel ,Silber 835, Silberschmiede Monogramm : MB , 1.Hälfte 20.Jhd, Höhe ca. 9cm , 52g
Flaschenstöpsel ,Silber 835, Silberschmiede Monogramm : MB , 1.Hälfte 20.Jhd, Höhe ca. 9cm , 52g ...[more]
Flaschenstöpsel , Josef Carl von Klinkosch ,Silber 800, 19.Jhd, Höhe ca. 6,5cm, 24g , Firmenzeichen Josef Carl Klinkosch ...[more]
Flaschenstöpsel , Silber . Höhe: ca. 6cm , 19.Jhd. England, 57g ...[more]
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis der Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl,
Pokal ,Dr. Ing. Leopold Figl, Ehrenpreis der Präsident des Nationalrates Dr. Ing. Leopold Figl, Metallversilbert, Höhe: 23,5cm ,396g, ...[more]
Medaille , S. Thomass de aqvino , S. Vincen Ferreri ord. Pr. , Messing , in Silberfassung (leicht
2 Silber Schalen , Silber geprüft, Asien, 1.Hälfte 20.Jhd. , 229,5g , Höhe: 8,5cm und 5,5cm,
2 Silber Schalen , Silber geprüft, Asien, 1.Hälfte 20.Jhd. , 229,5g , Höhe: 8,5cm und 5,5cm, ...[more]
Silberkonvolut, bestehend aus 4 Messer und 2 Gabeln , Griffe: Silber 800,. Serviettenring, Silber
Teekanne, Silber 925, Birmingham ,Barker Ellis Silver Co, Höhe: 23,5cm , 629g. ...[more]
Teekanne, Silber 900, Ägypten, Höhe ca. 18,5cm, 648g ...[more]
Ausgießer , Silber , Österreich , 1833 , Meisterpunze: STM , Gewicht: 232g, Höhe : 10cm , Durchmesser:ca. 11cm , ...[more]
Kerzenleuchter 2-flammig, 13 Lot , Meisterpunze: ILH , 19.Jhd, Gewicht: 346g , Höhe: 17cm ,Breite:
Kerzenleuchter 2-flammig, 13 Lot , Meisterpunze: ILH , 19.Jhd, Gewicht: 346g , Höhe: 17cm ,Breite: 22cm , ...[more]
Teller, Silber 800 , Dianakopfmarke , 19Jhd., Gewicht: 155g, Durchmesser: 17cm , ...[more]
Silberkästchen , Silber 925, reich verziert , Größe: 29 x 21,5 cm , Gewicht: 1900 Gramm , 2-flügelig
39 Los(e)/Seite