121 Los(e)/Seite
Diamant Aquamarin Anhänger, Gelbgold 585, Diamanten zus. ca. 0,30 ct. , Aquamarin ca. 5 ct. , 5,79g
Diamant Aquamarin Anhänger, Gelbgold 585, Diamanten zus. ca. 0,30 ct. , Aquamarin ca. 5 ct. , 5,79g ...[more]
Granat Ring, Gelbgold 585 , 4,5 g, RW 52 ...[more]
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.Hälfte 20.Jhd. , 99,3g ...[more]
Memory Ring , Weißgold 750 , Diamanten zu. ca. 0,30 ct. , RW:56 , 2,3g ...[more]
Halskette mit Anhänger , "Liebe , Glaube , Hoffnung " , Gelbgold 585 ,Länge Halskette: 43cm , 4,5g
Halskette mit Anhänger , "Liebe , Glaube , Hoffnung " , Gelbgold 585 ,Länge Halskette: 43cm , 4,5g ...[more]
Paar Creolen , Gelbgold 750 , 2g
Paar Creolen , Gelbgold 750 , 2g ...[more]
Schmuckgarnitur bestehend aus Paar Ohrringe, Weißgold 10k mit Zuchtperlen und je 4 Diamanten ,
Fabergé Ei Anhänger, emailliert, Gold 750 , mit neutraler Halskette Gelbgold 585, original Etui
Blumenstrauss mit gebundener Schleife, Silber geprüft, Länge: 12cm, 16g , 20.Jhd. ...[more]
Piagetr Ring ,Weißgold 750 , Nr. B55190, RW 62, 9,3 g, im original Etui, ...[more]
Koloman Moser, Brosche in EtuiEntwurf 1910, Ausführung Johann Souval für die Wiener Werkstätte,
Jugendstiel Brosche, Silber , Emailliert mit Markasiten, Durchmesser: ca.30mm, ...[more]
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g,
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g, Verschluss rep. bedürftig. ...[more]
Jugendstil ,Gürtelschnalle , emailliert, vergoldet , ca.60x45mm, 30,5g ...[more]
Brosche , Kupfer emailliert, 2.Hälfte 20.Jhd., ca. 40x30mm, 19,20g ...[more]
Theodor Fahrner Brosche ,Silber 935, Markasiten , gemarkt TF Fahrner, Länge ca. 7cm , 8,9g ,
Theodor Fahrner Brosche ,Silber 935, Markasiten , gemarkt TF Fahrner, Länge ca. 7cm , 8,9g , ...[more]
Ovale Brosche mit Miniaturportrait ,Silberfassung, ca. 42x32mm, 15 g , 19.Jhd. ...[more]
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.Jhd. ...[more]
Jugendstil , Amethyst Halskette, Silber 800, Länge Kette: 41cm ...[more]
Bernstein Collier Silber 925 , mit 5 Bernsteinnuggets, Länge: 40cm, 24g. ...[more]
Korallencollier , Steckschließe Gold 750, Länge ca. 52 cm, 30,3 g ...[more]
Tiffany & Co. Ohrclips, Model: VannerieGold 750, Arbeit um 1988 , 17,3 g, ...[more]
Tiffany & Co. Ring , Modell: VannerieGold 750, Arbeit um 1988, RW52 ,10,5 g, ...[more]
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,8ct., 9,2g ...[more]
Jugendstil Armband mit Altschlif Diamanten zus.ca.1,2ct , Gold 585, Länge: 18,5cm , 34,2g, ...[more]
Feueropal Ring, Gold 585, kleine Diamanten, Durchmesser ca. 19mm , RW59, 4,7g ...[more]
Diamant Ring,Gold 585 , besetzt mit Diamanten zus.ca. 1ct. , RW 57 , 8,23g ...[more]
Verschluss einer Perlenkette, Weißold 585 , Diamanten zus.ca. 0,32ct., 5g ...[more]
Große Turmalin Brosche, Silber 925, ca.50x44mm, 16g. ...[more]
Diamant Ring, Gold 585 , zus.ca. 1ct , RW56 , 3,5g ...[more]
Ring, Gold 333 , mit Rauchquarztz und Citrinen mit je ca. 3,5 ct , RW53 , 5,7g ...[more]
Diamant Saphir Ring, Gold 750, zus.ca. 0,4ct, Saphir ca.1,5ct , RW58, 5,1g ...[more]
Ausgefallender Perlen Ring, Gold 585, Zuchtperlen, RW56 , 9,5g ...[more]
Diamant Saphir Ring, Weißgold 585 ,RW54 , 2,6g ...[more]
Diamant Solitär ,Weißgold 750 , zus.ca.0,10 , RW49 , 3,1g ...[more]
Diamant Ring , Silber 925 , zus.ca. 1ct. , RW59 , 6,2g ...[more]
Diamant Anhänger mit Halskette, zus.ca.1ct, Silber 925, 9,5g Länge Halskette: 44cm ...[more]
Memory Ring, Weißgold/Gelbgold 750 , gefasst mit 22 Diamanten, 7,4g ...[more]
Ohrstecker Koralle, Gold 750, Durchmesser je 10mm, 4,8g, ...[more]
Smaragd Ring, Weißold 750, RW57 , 3,5g ...[more]
Brillant Kulturperlencollier,Weißgoldschließe 750 , zus. ca. 0,20 ct, 2-reihig, Länge ca. 47 cm,
Saphir KulturperlencollierWeißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6
Lapislazulicollier ,Schließe Gold 585, Steindurchmesser ca. 7,5mm mm, Länge ca. 49 cm , 39,7g
Lapislazulicollier ,Schließe Gold 585, Steindurchmesser ca. 7,5mm mm, Länge ca. 49 cm , 39,7g ...[more]
Granatschmuckset ,Gold 333, bestehend aus: 1 Granatcollier , Länge: 40cm , 1 Paar Granatohrhänger:
Amethystring ,Gold 585, Amethyst 3 ct, RW58, 3,4g ...[more]
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g
BettelarmbandSilber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger, 55Stück , Länge ca. 19 cm, 54,5g ...[more]
Jade Collier, Silber 925, Hersteller : Nils Erik Denmark, Länge :42cm , 22,5g, ...[more]
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires
Orden de Caballeros de San Martin de Tours an Dr. Adolf Ritter von Wagner verliehen, Buenos Aires 1997, mit Urkunde ...[more]
Russische Lackbrosche, Blumenmalerei, rückseite signiert und datiert, ca.60x40mm, 8,6g ...[more]
Anhänger ,Gold 333 , ein synth. Spinell, 34x15mm , 3,05g ...[more]
Schmuckset , 925 Silber, bestehend aus 1 Collier 3-reihig mit versch. Glasperlen , Länge: ca.
Design Anhänger , Silber 925 , mit Topaz , ca. 20x20mm , 9,8g ...[more]
Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 3,60 ctWeißgold 585, Altschliffbrillant ca. 1 ct, kleinere
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm
Korallencollier, Silber 800, schöne ziselierte Arbeit gefasst mit insg. 7 Korallen , Länge : ca.49cm , 1.Drittel 20.Jhd. , 28g ...[more]
Schöne Jugendstil Brosche, Silber 835, gefasst mit einem Spinell ca.2,5ct. , Länge: ca.6,5 cm , 7g
Schöne Jugendstil Brosche, Silber 835, gefasst mit einem Spinell ca.2,5ct. , Länge: ca.6,5 cm , 7g ...[more]
Stabbrosche, Silber 925, teilw. geschwärzt mit Akoja Perle gefasst, Länge: 9,3cm , 11,9g , ...[more]
121 Los(e)/Seite