- Accessoires (36)
- Gemälde/ Aquarelle - Gemälde (7)
- Glas / Kristall - (sonstiges) (8)
- Keramik - (sonstiges) (3)
- Mode (18)
- Porzellan - (sonstiges) (27)
- Schmuck - (sonstiges) (1)
- Schmuck - Antik (22)
- Schmuck - Klassisch (249)
- Schmuck - Modern (29)
- Schmuck - Modeschmuck/ Konvolute/ Silberschmuck (28)
- Silber / Versilbert - (sonstiges) (23)
- Teppiche / Tapisserien - Teppiche (1)
- Uhren - Damen (24)
- Uhren - Herren (35)
- Uhren - Taschenuhren, (12)
- Varia - (sonstiges) (2)
525 Los(e)/Seite
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Ringe, 1 Paar Creoleneinhänger,
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrstecker, 3 Ringe 1
Schmuckkonvolut 7-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collierkettchen, 1 Anhänger, 1
Schmuckkonvolut 7-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhänger, 1 Armband, z. T. mit
Schmuckkonvolut 8-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen mit Diamant- und Steinbesatz, 1x
Schmuckkonvolut 7-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Nadeln, 1 Armreif, z.T. mit
Panzerarmband, GG 18K, L: 21,5 cm, B: 8 mm, Flachpanzermuster mit Kastenschloss und 2 Sicherheitsachtern. ...[more]
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Creolen, 1 Herrenring, 1 Brosche, 1
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Creolen, 1 Herrenring, 1 Brosche, 1 Medaillon, GG 14K, Gebrauchsspuren. ...[more]
Schmuckkonvolut 9-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Paar Ohrstecker, 1 Brosche,
Collier, besetzt mit Rubinen und Diamanten, GG / WG 18K, L: 45 cm, Gebrauchsspuren. ...[more]
Collier mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5
Schmuckkonvolut 5-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 4 Ringen, GG 14K, tlw. mit
Schmuckkonvolut 3-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, WG 14K, mit
Schmuckkonvolut 4-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Kreuzanhänger, 1 Ring, 1
Schmuckkonvolut 8-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker, GG /
Schmuckkonvolut 6-teilig, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 1 Armband, GG / WG 18K, tlw.
Brosche mit fancy gelben u. weißen Diamanten. WG 18K, in Form einer Fibel, 9 Brillanten u. 1 Diamant
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct. WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI. ...[more]
Damenring mit Brillanten und Dia. Navettes. WG 18K, Brill. u, Navettes zus. ca. 0,5 ct, LGW - SI, RW
Damenring mit Brillanten und Dia. Navettes. WG 18K, Brill. u, Navettes zus. ca. 0,5 ct, LGW - SI, RW ca. 57, Handarbeit. ...[more]
1 P. Brillantohrstecker zus. ca. 0,4 ct. WG 14K, Brill. W (H) - LGW ( I - J) - VS. Stiftlänge ca.
1 P. Brillantohrstecker zus. ca. 0,4 ct. WG 14K, Brill. W (H) - LGW ( I - J) - VS. Stiftlänge ca. 5,8 mm, mit Sicherheitsdrücker. ...[more]
Memoire Ring mit Princess Cut Diamanten. Platin, CHRISTIAN BAUER, Dia. zus. 2,82 ct, TW (G) - SI
Ring mit 2 Brillanten,1 Altschliff Dia. GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.
Ring mit 2 Brillanten,1 Altschliff Dia. GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64. ...[more]
Damenring mit Brilliantbesatz. GG 14K, Brill. zus. ca. 0,8 ct, (1x Achtkant Dia.) W- LG ( H-K) - SI,
Damenring mit Brilliantbesatz. GG 14K, Brill. zus. ca. 0,8 ct, (1x Achtkant Dia.) W- LG ( H-K) - SI, RW ca. 58. ...[more]
WELLENDORFF Drehring, Modell "Trüffel" elfenbeinfarb. Email, mit 1 kl. Brillant, GG 18K. Ringgröße
WELLENDORFF Drehring, Modell "Trüffel" elfenbeinfarb. Email, mit 1 kl. Brillant, GG 18K. Ringgröße ca. 55. ...[more]
WELLENDORFF Drehring, Modell "Pures Glück Saphir" blau emailliert. Innenring ausgefasst mit kl.
WELLENDORFF Drehring, Modell "Pures Glück Saphir" blau emailliert. Innenring ausgefasst mit kl. Brillanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54. ...[more]
Konvolut Schmuck, 2-tlg: 1 Onyxring mit einer Mabée-Perle, Fassung GG 14K, Ringgröße ca. 55 u. 1
Schlangenarmreif mit Edelsteinen, Rubine und Halbperlen, GG 18K, Mitte 19. Jh., flexibel für Ober-
Russische Diamantbrosche mit beweglichen Teilen, zahlreiche Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3,5
Solitär Diamantring mit Brillant im Übergangsschliff von ca. 1,08 ct. (grav.), WEIß (H), SI1, GG /
Damenring mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,6 ct., LGW (J) - GW (K), P1, GG / WG 14K, RW 60,
Weißgoldcollier mit Aquamarin und Diamanten, 1 feiner Aquamarin im Treppenschliff von ca. 30 ct.,
TIFFANY & CO zartes Collier "Diamonds by the Yard" mit 1 Brillant ca. 0,14 ct FW / VVSI in RG 18K.
TIFFANY & CO zartes Armband "Diamonds by the Yard" mit 3 Brillanten zus. ca. 0,09 ct FW / VVSI in RG
TAMARA COMOLLI Anhänger "Mikado" mit Mondsteinkegel und Brillantbesatz zus. ca. 0,12 ct in RG 18K.
TAMARA COMOLLI Anhänger "Mikado" mit Mondsteinkegel und Brillantbesatz zus. ca. 0,12 ct in RG 18K. L: (inkl. Aufhängung) ca. 40 mm. ...[more]
Schlangenarmreif mit Edelsteinen, wohl grüner Achat und kleine Rubine, Silber, flexible Größe, 1. H.
Schlangenarmreif mit Edelsteinen, wohl grüner Achat und kleine Rubine, Silber, flexible Größe, 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren. ...[more]
Armband in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4 ct, GG / RG 18K mit Knebelverschluss. L: ca. 19
Armband in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,4 ct, GG / RG 18K mit Knebelverschluss. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Frackschmuck, Steigbügel an Textilband, RSG 14K, L: ca. 13 cm (ohne Band), Mitte 20. Jh., leichte
Frackschmuck, Steigbügel an Textilband, RSG 14K, L: ca. 13 cm (ohne Band), Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. ...[more]
Lorgnon mit Steinbesatz, Silber, verm. Glassteine (einige fehlen), inkl. passendes Etui, teils
Armband mit Diamantbesatz zus. ca. 1 ct LGW / SI 1 in GG 14K. L: ca. 19 cm. B: ca. 3 mm. Leichte
Armband mit Diamantbesatz zus. ca. 1 ct LGW / SI 1 in GG 14K. L: ca. 19 cm. B: ca. 3 mm. Leichte Tragespuren. ...[more]
Damenring mit 5 Altschliffdiamanten von runder bis ovaler Form zus. ca. 1 ct WEIß (H) / SI in GG
Zopfkette mit 3 Abhängungen aus runden Elementen, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct WEIß (H)
CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague" mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague" mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56. ...[more]
Herrenring mit Saphir in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG
Herrenring mit Saphir in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren. ...[more]
Manschettenknöpfe mit 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct in runder, leicht gewölbter Form, GG 14K,
Konvolut 3-teilig aus Bernsteinschmuck, 2 Anhänger, 1x in Silberfassung, 1x mit Silberöse, 1 Armband
Anhänger "Eule" mit Diamantbesatz, Smaragdcabochons als Augen, GG / WG 18K, beweglich montiert
Anhänger "Eule" mit Diamantbesatz, Smaragdcabochons als Augen, GG / WG 18K, beweglich montiert ...[more]
Zuchtperlkette, Schließe GG 14K, tlw. rhodiniert, L: 45 cm, neu aufgezogen und geknotet, Gebrauchsspuren. ...[more]
Zuchtperlarmband 5-reihig, Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5
Damenumhängeuhr, Savonettegehäuse, Staubdeckel und Anhängerschlaufe (sek.), GG 14K, bes. mit 1
Set: Solitärring mit Solitärohrsteckern, Ring mit Brillant, ca. 0,5 ct (grav. 0,54), W (H) / P1,
Collier mit 14 Brillanten, zus. ca. 1 ct, W - LGW (H - I) / VVS - VS (einz. SI) und 1 abgehängte
Konvolut aus lachsfarbenen Edelkorallen, 2-reihige Kette im Verlauf, D: 3,3 - 7,4 mm, L: ca. 45
525 Los(e)/Seite