15 Los(e)/Seite
Paar Rundplatten mit Drachendekor. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. D jeweils ca. 33,5 cm, rückseitig mit
Paar Rundplatten mit Drachendekor. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. D jeweils ca. 33,5 cm, rückseitig mit Wandhalterungen ...[more]
Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920 sehr fein und detailliert ausgearbeitet,
Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh. vierkantige, leicht gebauchte Form auf
Konvolut: 3 blau-weisse Vasen. CHINA, um 1900 jeweils mit unterglasurblauer Malerei, H ca. 20/23 cm,
Konvolut: 3 blau-weisse Vasen. CHINA, um 1900 jeweils mit unterglasurblauer Malerei, H ca. 20/23 cm, besch., tlw.restauriert ...[more]
Konvolut: 3 Vasen mit unterglasurblauer Malerei. CHINA, um 1900 H ca. 20/27/29 cm, tlw. besch.
Konvolut: 3 Vasen mit unterglasurblauer Malerei. CHINA, um 1900 H ca. 20/27/29 cm, tlw. besch. ...[more]
Paar Kinder aus Porzellan als Glücksbringer. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949) farbig gefasst,
Paar Kinder aus Porzellan als Glücksbringer. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949) farbig gefasst, unterseitig gemarkt, H ca. 15 cm ...[more]
Schale aus Porzellan mit Famille Rose Malerei. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949) umlaufend
Skulpturengruppe aus Achat. CHINA, 20. Jh. rot-braune Gruppe eines Büffels mit einem Kind, L ca. 8,5
Skulpturengruppe aus Achat. CHINA, 20. Jh. rot-braune Gruppe eines Büffels mit einem Kind, L ca. 8,5 cm ...[more]
Rundschale mit Drachendekor. CHINA bemalt mit eisenroten Drachen zwischen unterglasurblauem
Set aus weissem Marmor. 2 tlg. INDIEN, 20. Jh. mit Edelsteinintarsien verziert. Bestehend aus
Snuff-Bottle aus Bakelit. CHINA, um 1920 in Gestalt der He Xiangu, mit Resten einer farbigen
Konvolut: 3 Lackdosen, 2 CHINA und 1 RUSSLAND, 20. Jh. 1 rechteckige Deckeldose aus Schwarzlack
Palastvase im Kanton-Stil, China 20. Jh., Porzellanvase in spektakulärem Format, langgezogene
15 Los(e)/Seite