Koblenz

  • (Lose: 1-969)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Schmuck (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Los 363

Zwei Opale

Zwei OpaleRunde und ovale Form. D 5 mm, 6,5 mm.€ 25

Konvolut Silberschmuck4 Broschen, 1 Krawattennadel, 1 Kette mit Herzanhänger. Zus. 21,1 g brutto.€ 15

Los 366

Damenring

DamenringWG 585. 8 Brillanten, zus. 0,11 ct, W, si, 7 kleine, blaue Saphire. D innen 17 mm. 1,7 g brutto.€ 70

Los 367

Damenring

DamenringPalladium 500. Brillant, 0,06 ct, W, si. D innen 16 mm. 4,3 g brutto.€ 65

Los 368

Collier

Los 369

Armband

ArmbandGG 333. Feine Zierdurchbrüche. Ringösenschließe. L ca. 19,5 cm, B ca. 0,5 cm. 1,7 g.€ 45

Los 370

Schmuckset

Los 371

Collier

Los 372

Armband

Armband925er Silber, dunkelgraue Patina. Flache Rechteckglieder mit Reliefstruktur. Kastenschließe. L ca. 17 cm, B 1,4 cm. 41,3 g.€ 25

Los 373

Collier

CollierRunde Lapisstäbchen, Zwischenglieder 925er Silber vergoldet. Bajonettverschluss. L ca. 41,5 cm.€ 35

Los 374

Konvolut

Los 375

Feine Kette

Feine KetteTürkiskugeln, kleine Zwischenteile und Stiftschließe GG 750. L ca. 90 cm.€ 50

Los 376

Feine Kette

Feine KetteLapiskugeln, kleine Stäbchen und Kugeln als Zwischenglieder sowie Stiftschließe GG 750. L ca. 76,5 cm.€ 60

Los 378

Feine Brosche

Los 379

Damenring

DamenringGG 375. Schiene oben aufgeschnitten, drei kleine Rubine. D innen 17,5 mm. 2,1 g brutto.€ 25

Los 380

Brosche

Los 381

Damenring

DamenringGG 585. Blütenförmiger, durchbrochener Aufsatz mit blauem Saphircabochon und 6 Saatperlchen. D innen 16 mm. 2,9 g brutto.€ 45

Los 382

Kette

KetteGranatkugeln, barocke Zuchtperlen. Kugelschließe GG 585. L ca. 123 cm.€ 50

Collier-/UhrketteFeine Gliederkette und angehängter Karabinerhaken GG 9 ct. L ca. 140 cm. 27,8 g.€ 40

Los 384

Damenring

DamenringGG 14 ct. 2 kleine Türkisnavettes, 2 Saatperlchen. D innen 15 mm. 1,3 g brutto.€ 30

Los 385

Damenring

DamenringGG 14 ct (geprüft). Schiene oben verbreiternd mit ovalem Aufsatz, darauf in sternförmiger Fassung kleiner Rubin. D innen 18 mm. 3,9 g.€ 50

Los 386

Armreif

Los 387

Brosche

Los 388

Damenring

Los 389

Brosche

BroscheGG 333. Ovale Form, feine arabeske Zierdurchbrüche mit vier Saatperlchen, mittig ovaler, facettierter Amethyst. L 2,9 cm. € 25

Paar ManschettenknöpfeGG 9 ct .(geprüft). Blütenförmig, verschiedene Farbsteine (einer fehlt). L ca. 1,7 cm. Zus. 4 g brutto.€ 15

Los 391

Damenring

DamenringGG 585. Schiene oben verbreiternd mit Reliefmuster. Facettierter Citrin sehr abgenutzt und bestoßen. D innen 18 mm. 6,6 g brutto.€ 20

Los 392

Kette

KetteZuchtperlen, D 6 mm. Fein verzierte Kastenschließe mit kleiner Zuchtperle GG 14 ct. L ca. 108 cm.€ 30

Los 393

Kette

Los 394

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit schönen Blumenreliefs verziert. Oval geschnittener Lagenstein mit Wappengemme. D innen 19 mm. 12 g brutto.€ 280

Los 395

Herrenring

Herrenring835er Silber. Schiene mit achtkantigem Aufsatz, Lagenstein mit fein geschnittener Liliengemme. D innen 17 mm. 5,6 g brutto.€ 200

Los 396

Herrenring

Paar Manschettenknöpfe835er Silber vergoldet. Rechteckig mit fein graviertem Rand, Lapisplatte. L ca. 2,2 cm. Zus. 8,3 g brutto.€ 150

Los 398

Tabatiere

Los 399

Tabtiere

Los 400

Münzanhänger

MünzanhängerSilbermünze 5 Mark Deut. Reich 1935 A. Bildnis Paul von Hindenburg. Fassung 835er Silber. 16,2 g.€ 25

Los 401

Damenring

Los 402

Damenring

Los 404

Damenring

Los 405

Damenring

Los 407

Feine Halskette

Los 409

Kette

KetteKugeln aus feiner Edelkoralle und Lapiskugeln, kleine Goldringe als Zwischenglieder. Schließe mit Rillenmuster GG 750. L ca. 49,5 cm.€ 950

Los 410

Brosche

Großer AnhängerSilber vergoldet. Runde Form mit Reliefrand, Karneolgemme mit Darstellung Mars, Venus und Amor. D 6,2 cm. 47 g brutto.€ 650

Los 412

Amethyst

AmethystAchtkantig geschliffen mit vertieft eingeschnittenem Wappenmotiv. 2,1 x 2,1 cm.€ 450

Los 413

Kette

KetteTurmalinkugeln in verschiedenen Farben. Ringösenschließe vergoldet. L ca. 43 cm.€ 55

Los 414

Konvolut

Konvolut30 Paar Manschettenknöpfe, 1 Krawattenspange. Silber.€ 25

Los 415

Armreif

Los 416

Konvolut

Konvolut11 Damenringe. Silber. Zus. 57,3 g.€ 10

Los 417

Konvolut

Konvolut6 Ketten, 2 Armbänder. Süßwasserperlen.€ 10

Los 418

Armreif

Los 419

Damenring

Los 420

Granatarmreif

Los 421

Alte Brosche

  • 93 Los(e)