Koblenz

  • (Lose: 1-969)

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • GEMÄLDE, AQUARELLE, ZEICHNUNGEN 20. BIS 21. JAHRHUNDERT (91)

Schätzpreis

91 Los(e)

  • 91 Los(e)

Los 817

Alana

Alana"Chrysanthemen". Li. u. sign. Alana. Acryl/Platte, ca. 19,5 x 24,5 cm (Bildausschnitt). Dek. R..€ 60

Los 818

Alana

Alana"Weiße Rosen". Re. u. sign. Alana. Acryl/Platte, ca. 19 x 24,7 cm (Bildausschnitt). Dek. R..€ 60

Anonyme(r) Maler*in, 1. Hälfte 20. Jh."Bildnis eines jungen Eingeborenen". Öl/Lwd., 60 x 58,5 cm. R..€ 170

Anonyme(r) Maler*in, Anfang 20. Jh."Frauenbildnis". Öl/Lwd., 34,7 x 27,7 cm. Verschiedene kleine Flecken und etwas Craquelé. R..€ 75

Los 821

Anselm

Anselm20. Jh.. "Landschaftsimpression". Re. u. sign. Anselm. Öl/Lwd., 24 x 18 cm. R..€ 40

Los 823

Benz, Wolfgang

Los 824

Bloos, Richard

Buschmann, H. W."Ansicht von Heidelberg". Re. u. sign. H. W. Buschmann, dat. 1916. Öl/Lwd., 62 x 95 cm. R..€ 450

Los 827

Chiwaya, Rajabi

Chiwaya, Rajabi1951 Tansania - 2004; afrik. Maler. "Zebras". Re. u. sign. R. Chiwaya. Emailfarben/Platte, 59,5 x 59,5 cm. R..€ 160

Los 828

Cucaro, Pascal

Los 829

Danford, R.

Danford, R."Südliche Landschaft mit Häusern und Fischerboot". Re. u. sign. R. Danford. Öl/Lwd., 30,5 x 40 cm. R..€ 120

Los 830

Dusatti, Walter

Los 831

Elzer

Elzer"Ohne Titel". Re. o. sign. Elzer, dat. (19)96. Öl/Lwd., 100 x 120,5 cm. Auf Keilr..€ 100

Forstmann, Arnold zugeschrieben"Landschaft bei Mondschein". Öl/Holz, 16,3 x 11,7 cm. R..€ 40

Los 834

Franlo, M.

Franlo, M."Afrikanische Marktszene". Li. u. sign. MFranlo. Öl/Lwd., 60 x 95 cm. R..€ 200

Los 836

Hofer, Heinz

Los 837

Hofer, Heinz

Los 838

Hofer, Heinz

Hofer, Heinz"Hallstatt". Re. u. sign. Heinz Hofer, dat. (20)02, betit.. Aquarell/Papier, 31,8 x 41,7 cm. Vergl. R..€ 10

Los 839

Jentz

JentzAnfang 20. Jh.. "Mädchenportrait". Re. u. sign. Jentz. Gouache/Papier, ca. 20 x 25,8 cm (Bildausschnitt). Vergl. R..€ 120

Los 840

Johnns, M.

Johnns, M."Ohne Titel". Re. u. sign. M. Johnns. Acryl/Lwd., 60 x 60 cm. R..€ 80

Los 841

Johnns, M.

Los 843

Juretzek, Tina

Los 844

Kalb, Rudolf

Los 845

Kappeller, Carl

Los 846

Kappeller, Carl

Kappeller, Carl"Rotwild bei einer Lichtung". Li. u. sign. CKappeller, dat. (19)33. Öl/Lwd., 45,5 x 64,5 cm. Stuckr..€ 50

Los 848

Klemm, Walther

Los 849

Kreuzberg, Pitt

Los 850

Kreuzberg, Pitt

Kreuzberg, Pitt"Landschaft mit Sonnenblumen". Re. u. sign. Pitt, dat. (19)62. Öl/Hartfaserpl., 35 x 58,5 cm. R..€ 500

Los 851

Kreuzberg, Pitt

Kreuzberg, Pitt"Allegorische Figurenszene". Re. u. sign. Pitt Kreuzberg, dat. 1951. Öltempera/Holz, 55 x 50 cm. R..€ 1100

Los 852

Kreuzberg, Pitt

Los 853

Kreuzberg, Pitt

Kreuzberg, Pitt"Sonnenuntergang über dem Tal". Re. u. sign. Pitt Kreuzberg, dat. 1945. Öl/Sackleinen, auf Holzpl. aufgezogen, 52 x 39 cm. R..€ 500

Los 854

Krutzsch, Inge

Krutzsch, Inge1925 Neuwied - 1998; deut. Malerin. "Favoriten". 1989. Re. u. sign. Inge Krutzsch. Öl/Lwd., 50 x 50 cm. R..€ 80

Los 855

Labille, Lucien

Los 857

Lerner, Titus

Los 860

Luckhardt, Karl

Los 861

Mahler, Hermann

Mahler, Hermann1858-1941. "Dorfansicht". Li. u. sign. H. Mahler. Öl/Lwd., 42,5 x 53 cm. R..€ 50

Maler*in, 1. Hälfte 20. Jh."Bäuerin mit Rind am Ziehbrunnen in südlicher Landschaft". Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 52 x 57 cm. Auf Keilr..€ 30

Maler*in, 20. Jh."Parforce-Reiter". Re. o. etwas unles. sign.. Öl/braunem Karton, 33 x 32 cm. R..€ 25

Maler*in, 20. Jh."Alte Mühle am Königssee". Li. u. etwas unles. sign.. Öl/Lwd., 50,5 x 60,5 cm. Auf Keilr..€ 40

Maler*in, 20. Jh."Stillleben mit Mohnblumen und Getreideähren". Li. u. etwas unles. sign., dat. 1956. Öl/Lwd., 32,7 x 24,5 cm. R..€ 40

Maler*in, 20. Jh."Stillleben mit Hummer, Früchten und Kanne". Re. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 61 x 46 cm. R..€ 450

Maler*in, Mitte 20. Jh."Herbstlandschaft". Re. o. etwas unles. sign., dat (19)56. Öl/Hartfaserpl., 50 x 60,5 cm. R..€ 70

Los 871

Malskat, Lothar

Los 872

Mans, Bodo

Los 873

Mans, Bodo

Mans, Bodo"Adam und Eva". Re. u. sign. Bodo Mans, dat. 1991, betit..Zeichnung/Papier, 24 x 17,5 cm. Passepartout, vergl. R..€ 50

Los 874

Mans, Bodo

Mans, Bodo"Hommage auf Pablo Picasso". Mi. u. sign. Bodo Mans, dat. 1991, betit.. Zeichnung/Papier, 30,5 x 20,2 cm. Passepartout, vergl. R..€ 60

Los 876

Meyer, Willy

  • 91 Los(e)