Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Griechenland, 19. Jh.
Griechenland19. Jh.. In zwei Felder aufgeteilte Darstellungen. Oben Heilige Familie, unten St. Georg und Nikolaus. Öl/Holz, 29 x 21,5 cm.€ 120 ....
Gottesmutter der Passion
Gottesmutter der Passion Kopie aus dem 20. Jh. nach einem Orig. des 16./17. Jhs. im Byzanthinischen Museum in Athen. Öltempera/Holz, 19 x 15 cm.€ ...
Griechisch-Orthodox, Ende 19. Jh.Sechs Kirchenheilige "Folas, Alexandros, Nikolaus, Konstantin und Helena, Dimetrios". Feinfühlige, detailreiche H...
Dreifelderikone
DreifelderikoneGriechisch, 18. Jh.? Darstellungen: Heilige Familie, heiliger Georg, zwei Heilige mit Kreuz. Öl/Holz, 33,5 x 25,5 cm. Partieller Fa...
Teil eines Triptychons
Teil eines TriptychonsGriechisch-Orthodox, 18./19. Jh.. "Muttergottes mit Jesuskind". Öl/Holz, aufgesetzte Aureolen und rechte Hand der Muttergott...
-
5 Los(e)/Seite