143 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,75 ct, W, si.2. D innen 16 mm. 12,4 g brutto.€ 650 ...[more]
Zwei Broschen
Zwei BroschenSchöner Biedermeierstil, wohl um 1900. Schaumgold. Mehrere altersbedingte Dellen. L 5,4 cm, D 3,4 cm.€ 10 ...[more]
Granatbrosche
GranatbroscheAuch als Anhänger zu tragen. Form einer Blüte. D 4,1 cm.€ 25 ...[more]
Collier
Collier835er Silber. 8 Rosenquarze. Kastenschließe. L ca. 43 cm. 93 g.€ 30 ...[more]
Damenring
DamenringGG 333. Facettierter, rosa Stein auf der Oberfläche stark berieben. D innen 19,5 mm. 3,4 g brutto.€ 10 ...[more]
Anhänger mit Kette
Bernsteinanhänger
BernsteinanhängerHängeröse vergoldet. L 4,9 cm.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut2 Ketten, 7 Broschen, 1 Kettenschieber, 1 Damenring. Gold doublé.€ 10 ...[more]
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck3 Ketten mit Anhänger, 1 Anhänger, 2 Armreife, 3 Damenringe.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Ketten. Jadeit, Chloromelanit, Bergkristall. Schließen 835er und 925er Silber.€ 10 ...[more]
Damenring
DamenringGG 18 ct. 9 Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, TW, vvsi-vsi, 10 facettierte Smaragde. D innen 17,5 mm. 7,6 g brutto.€ 200 ...[more]
Anhänger
AnhängerGG 750. Zwei barocke Perlen. L 4 cm. 5,7 g brutto.€ 30 ...[more]
Collier
CollierDänemark. 925er Silber. 13 runde, flache Glieder, mit Ringen verbunden. Hakenschließe. L ca. 38,5 cm. 77,8 g.€ 25 ...[more]
Kette mit Anhänger
Collier
Zwei Broschen
Konvolut
Konvolut1 Armspange, 925er Silber, 1 silberner Ohrclip, 1 goldener Damenring mit roten Steinen (ein Stein fehlt).€ 10 ...[more]
Armspange
Armspange900er Silber. Enden in Form von Widderköpfen. D innen ca. 5,9 cm. 25,4 g.€ 15 ...[more]
Kreuzanhänger
KreuzanhängerBiedermeierstil, um 1900. Schaumgold. Vier facettierte Granate, mittig Symbolik für Glaube, Hoffnung, Liebe. L 5,8 cm.€ 15 ...[more]
Armreif
ArmreifGG 333. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen ca. 6,2 cm. 21,5 g.€ 60 ...[more]
Armband und Damenring
Armband und DamenringBernstein. Damenring, 925er Silber. D innen 19 mm. Armband, Bernsteine auf zwei Gummischnüre aufgereiht.€ 15 ...[more]
Armband
Brosche
Damenring
Konvolut
Zwei alte Silberbroschen
Zwei alte SilberbroschenBuntes Email, blassblauer Stein, Markasiten. L 5,9 cm, ca. 5,8 cm. Zus. 9,5 g brutto.€ 10 ...[more]
Damenring
DamenringGG 585. Opal, ca. 19 x 14 mm, 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 6,6 g brutto.€ 450 ...[more]
Schlangenring
SchlangenringGG, WG 585. Vier Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 7,8 g brutto.€ 350 ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche1. Hälfte 20. Jh.. GG 585 und Elfenbein. Feines Reliefmuster, mittig grüner Turmalin. L 6,5 cm.€ 60 ...[more]
Goldanhänger
Kleiner GoldanhängerGefüllt mit Goldnuggets. L ca. 2,4 cm. 1,3 g brutto.€ 25 ...[more]
Damenring
DamenringGG 750. Brillantsolitär, Altschliff, ca. 1,5 ct, W, si. D innen 18 mm. 9,1 g brutto.€ 500 ...[more]
Alte Brosche
Alte BroscheMessing versilbert. Feine Porzellanmalerei, Bildnis einer jungen Frau. L 4,7 cm.€ 45 ...[more]
Damenring
DamenringGG 14 ct. Karneolgemme mit einem antikisierenden Kopf im Profil. D innen 16,5 mm. 6,8 g brutto.€ 150 ...[more]
Konvolut alter Schmuck
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck2 Ketten mit Anhänger, 2 Anhänger, 4 Broschen, 2 Damenringe mit Farbstein.€ 10 ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Armspangen, 1 Armreif. 800er und 925er Silber. Schwarzes Email des Armreifs besch..€ 10 ...[more]
Zwei Bernsteine
Zwei BernsteineTransparent und opak. Ovaler Cabochonschliff. L/B 2,9 x 1,4 cm, 3,0 x 1,3 cm.€ 10 ...[more]
Bernsteinanhänger
BernsteinanhängerDreieckig geschliffen, transparent. Oben eine Bohrung zur Aufnahme einer Kettenöse. L 3,6 cm.€ 10 ...[more]
Achatkamee
AchatkameeDarstellung einer Landschaft mit zwei Hunden. Hochoval, L 4,0 cm, B 3,0 cm.€ 80 ...[more]
Herrenring
Herrenring
Damenring
Damenring1. Hälfte 20. Jh.. GG 585. Fünf Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, Top Crystal, vvsi. D innen 18 mm. 2,7 g brutto.€ 120 ...[more]
Armband
Collier
Kette mit Anhänger
Brosche
BroscheBiedermeierstil. 835er Silber. Schwarzer Onyx. L 4 cm. 12,9 g brutto.€ 15 ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGG 585. Tigerauge-Cabochons. Zus. 14,8 g brutto.€ 50 ...[more]
Schöner Granatarmreif
Granatcollier
GranatcollierMetall vergoldet. Verschieden große Glieder in Blütenform, Kastenschließe. L ca. 41,5 cm. € 70 ...[more]
Brosche
BroscheCa. Anfang 20. Jh.. GG 333. Saatperlchen, kleiner Rubin und blauer Saphir. L 3,8 cm. 3,4 g brutto.€ 50 ...[more]
Damenring
Brosche
BroscheCa. Anfang 20. Jh.. GG 333. Saatperlchen, Türkiscabochon. L 3,8 cm. 2,3 g brutto.€ 35 ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuck
Konvolut Bernsteinschmuck3 Ketten, 2 Anhänger, 1 Anhänger mit versilberter Kette.€ 10 ...[more]
143 Los(e)/Seite