60 Los(e)/Seite
Stereobildbetrachter
StereobildbetrachterAus der Zeit der Jahrhundertwende. Dazu 6 Pappkarten mit Fotografien. Ein Drahthalter des Bildständers fehlt.€ 30 ...[more]
Dreiteilige Toilettegarnitur
Zwei alte Kleiderbürsten
Tabakpfeife
Zwei barocke Kerzenleuchter
Signaltrompete
SignaltrompeteMessing, grüne Kordelwicklung. L 54,3 cm.€ 10 ...[more]
Zwei dekorative Blumensäulen
Zwei dekorative BlumensäulenGrau-brauner und schwarzer Marmor, poliert. H 61,8 cm, D 28 cm. Gebrauchsspuren.€ 300 ...[more]
Vorlegeheber
VorlegeheberPerlmutt und vernickeltes Metall. L 26,5 cm.€ 10 ...[more]
Tablett
Telefonapparat
TelefonapparatItalien. Grüner Onyx, Messing, 18 ct vergoldet. Mit Kabel und Anschlussstecker. Funktion nicht geprüft. H ca. 22,2 cm.€ 25 ...[more]
Fotoalbum
6-teiliges Obstbesteck
6-teiliges Obstbesteck1. Hälfte 20. Jh.. 3 Gabeln, 3 Messer. Griffe elfenbeinfarbener Kunststoff, Zinken und Klingen Stahl.€ 10 ...[more]
Paar Buchstützen
Paar BuchstützenGrauer Achat, dunkelbraun gebeizte Holzsockel. H 14 cm, 14,2 cm.€ 15 ...[more]
Kleine Apothekerwaage
Kleine ApothekerwaageIm Holzkästchen. Ein Gewicht fehlt.€ 10 ...[more]
Apothekerwaage
Apothekerwaage100 g. Waagbalken Messing, Waagschalen schwarzer Kunststoff. Eine Schnur gerissen.€ 10 ...[more]
Reliefbild
Reliefbild"Linz 1790". Aluminiumguss, grau patiniert. Re. u. Monogramm 'JP'. L 46 cm, B 18,3 cm, T 3 cm.€ 10 ...[more]
Vier Scherenschnitte
Vier ScherenschnitteJagdmotive, Reise mit der Postkutsche, Weinseeligkeit am Rhein. Vergl. RR..€ 10 ...[more]
Zirkelkasten P VII
Reliefbild
Reliefbild"Mein Mütterlein". Gips(?), bunte Bemalung. Ca. 44 x 28,5 cm (Bildausschnitt). Holzrahmen.€ 10 ...[more]
Großer Standglobus
Altes Backmodel
Altes BackmodelHolz geschnitzt, beidseitig Figuren-, Tier- und Blumenmotive. L 35 cm, B 14 cm, T 3,5 cm.€ 25 ...[more]
Zwei Kolbenfüllfederhalter
Zwei KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. L 12,5 cm, 13,2 cm.€ 10 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13,7 cm.€ 10 ...[more]
Patronenfüllfederhalter
PatronenfüllfederhalterParker. Vergoldete Schreibfeder. L 13,6 cm.€ 10 ...[more]
Vierfarben-Kugelschreiber
Vierfarben-Kugelschreiber"Admiral Junior 4". Metall versilbert. L 13,2 cm. Mehrere kleine Dellen.€ 10 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13 cm.€ 10 ...[more]
Schreibset
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 14 ct. L 13 cm.€ 10 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterMontblanc. Goldfeder 585. L 13,3 cm. Dazu ein Tintenfass Montblanc mit roter Tinte.€ 10 ...[more]
Konvolut
KonvolutVier hölzerne Federhalter mit verschiedenen Schreibfedern.€ 10 ...[more]
Konvolut Studentica
Konvolut Studentica3 Bierzipfel, 2 Bänder.€ 10 ...[more]
Wandlampe
WandlampeNachbildung einer alten Kutschenlaterne aus Messing, elektr.. H ca. 85,5 cm. € 40 ...[more]
Elektrorasierer
Tabakpfeife
Zigarettenetui
Fernrohrbrille
Tabakpfeife
Servierwagen
Bruchstück eines Meteoriten
Bruchstück eines MeteoritenSilbergraues, glänzendes Eisen. L 1,9 cm, 9,1 g. Mit Echtheitszertifikat, in einer Geschenkbox.€ 10 ...[more]
Reliefbild
Reliefbild"Familiengenre". Eisenkunstguss, schwarze Patina. Verso Gießerstempel: HAAS + SOHN. 26,4 x 46,7 cm.€ 30 ...[more]
Modellflugzeug
Konvolut
KonvolutVier alte Dosen und Schatullen aus verschiedenen Metallen.€ 70 ...[more]
Zwei Blumensäulen
Vogelhaus
VogelhausHolz, grün lackiert, Kupferblech, Dachschindeln aus Schiefer. Unikat. H 154 cm, D 74,5 cm.€ 120 ...[more]
Blumensäule
BlumensäuleGrauer Marmor. H 99,5 cm, D oben 28 cm. Unten etwas best..€ 160 ...[more]
Große Kratervase
Große KratervaseGusseisen, grauer Ölfarbenanstrich. Grau angestrichener Steinsockel. H mit Sockel 125,5 cm, D oben ca. 55 cm.€ 700 ...[more]
Dekoration
Jagdtrophäe
JagdtrophäeKopf einer Gemse. Fachmännisch ausgeführte Präparation. Auf einem Holzbrett montiert. H ca. 60 cm.€ 40 ...[more]
Amphorenvase
AmphorenvaseGusseisen, weißer Ölfarbenanstrich, antikisierender Reliefdekor. H 44,5 cm.€ 60 ...[more]
Flasche Champagner
Flasche ChampagnerMoet & Chandon Demi-Sec. 0,75 l, 12 %. Im orig. Geschenkkarton incl. zwei orig. Gläser im Karton.€ 50 ...[more]
Blumenkübel
Mosaikbild
MosaikbildBildnis Elvis Presley. Mosaiksteine aus Marmor, Metallrahmen. 101,3 x 81 cm.€ 350 ...[more]
Wandbrunnen
WandbrunnenHistorismus-Stil. Gusseisen, schwarz und goldfarben patiniert, Reliefverzierungen. H 80 cm.€ 80 ...[more]
Blumenkübel
BlumenkübelBarockstil. Grauer Steinguss, Freilandpatina. H 36,3 cm, D oben 39 cm.€ 40
60 Los(e)/Seite