57 Los(e)/Seite
Prager Jesukind
Zwei Fotografien
Schreibset
Schatulle
Flasche Rum
Flasche Whisky
Flasche WhiskyThe Macallan. Single Highland Malt Scotch Whisky. 1,0 l. Mindestens 12 Jahre alt. Orig. Verpackung.€ 10 ...[more]
Flasche Scotch Whisky
Flasche Scotch WhiskyDimple, 1,13 l. Mindestens 15 Jahre alt. Orig. Verpackung.€ 10 ...[more]
Deckeldose
Konvolut
Konvolut29 Autoembleme verschiedenen Alters: BMW, Mercedes, Ford, Saab, Citroen, Fiat u. a..€ 10 ...[more]
Konvolut aus dem Motorrad-Sport
Konvolut aus dem Motorrad-Sport2 Pokale, Fotoalben, div. Fotografien, teils unter Glas gerahmt.€ 10 ...[more]
Konvolut älterer und neuzeitlicher Christbaumschmuck37 Kugeln, Figuren, Vögel, Christbaumspitzen u. a.. € 10 ...[more]
Adler-Emblem
Adler-EmblemWohl 1. Hälfte 20. Jh.. Grau lackiertes Eisen. H 77,2 cm. Stellenweise Flugrost.€ 10 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterPelikan. Goldfeder 585. Kunststoffgehäuse schwarz-grün. € 15 ...[more]
Kolbenfüllfederhalter
KolbenfüllfederhalterArtus. Goldfeder 585. Schwarzes Kunststoffgehäuse.€ 10 ...[more]
Schreibset
Schreibset
SchreibsetPatronenfüllfederhalter, zwei Kugelschreiber. Schwarze Kunststoffgehäuse.€ 10 ...[more]
Konvolut Schreibgeräte
Konvolut Schreibgeräte7 Kolben- und Patronenfüllfederhalter, 1 Kugelschreiber.€ 10 ...[more]
Schreibset
SchreibsetDruckbleistift, Brieföffner. Goldfarbenes Metall.€ 10 ...[more]
Zahlteller
Silbermünze
Silbermünze25 Dollar Jamaica 1979. Zum 10-jährigen Jubiläum der Ernennung Prinz Charles zum Prinz of Wales. D 6,3 cm. 137 g.€ 120 ...[more]
Silbermünze
Silbermünze25 Dollar Jamaica, 1981. Zur Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana Spencer. D 6,3 cm. 137 g.€ 120 ...[more]
Kerzenleuchter
Konvolut
KonvolutFünf Scherenschnitte. Alle sign. MB, dat. (19)96, 98, (20)01. Vergl. RR..€ 50 ...[more]
Beuteltäschchen
Beuteltäschchen2. Hälfte 19. Jh.. Schöne bunte Glasperlenstickerei. L mit Trageschnur ca. 44,5 cm.€ 25 ...[more]
Spanschachtel
SpanschachtelUm 1800. Seiten und Deckel bunt bemalt mit Blumen und humoristischem Jagdmotiv. H ca. 14 cm, L 25,5 cm, B 19,5 cm.€ 150 ...[more]
Gitarre
GitarreEnde 19. Jh.. L ca. 90 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Bodenverleimung am unteren Rand etwas gelöst.€ 50 ...[more]
Untersetzer
Kleinplastik
KleinplastikDeutsche Dogge. Metallguss, grau patiniert. H 8 cm.€ 10 ...[more]
Weihnachtsdekoration
WeihnachtsdekorationBunt staffierte Laubsägearbeit. Stromkabel fehlt. H ca. 55 cm.€ 10 ...[more]
Bilderrahmen
BilderrahmenHolz geschnitzt. Innen: 45 x 55 cm, außen: 51,2 x 60,8 cm.€ 10 ...[more]
Schachspiel
Konvolut
Kleinplastik
KleinplastikMaria Magdalena. Holz, fein vollrund geschnitzt. H 15 cm.€ 20 ...[more]
Kleine Schale
Fünf Museumsrepliken
Konvolut
Reisekoffer "Samsonite"
Großer Kerzenleuchter
Spazierstock
Spazierstock
Spazierstock1. Hälfte 20. Jh.. Hakengriff Horn geschnitzt, Ring Messing, Schuss knotiges Holz, Metallzwinge. L 86 cm.€ 30 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockCa. 1. Hälfte 20. Jh.. Holzschuss mit geschnitzter Schlangenverzierung. L 83,5 cm.€ 25 ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterHistorismus. Braun patinierter Metallguss. H 33,7 cm.€ 30 ...[more]
Küchenwaage
Küchenwaage1. Hälfte 20. Jh.. Holzkasten mit weißer Marmorplatte, Waagschalen Messingblech. L 41,5 cm, B 17 cm, H ca. 21 cm.€ 40 ...[more]
Dent, Ruth
Dent, Ruth"Suan River Landing". Verso betit. und bez.. Mischtechnik mit Collage aus Baumrinde, 25,5 x 35,5 cm. Vergl. R..€ 50 ...[more]
Konvolut
Zwei Reklameschilder
Alter Wandbrunnen
Alter WandbrunnenFrankreich. Gusseisen, weiß lackiert, schwarz patiniert, Wasserhahn Messing. H 43 cm.€ 80 ...[more]
Alte Violine
Reliefbild
Vogeltränke
VogeltränkeGrau-weißer Marmor. H 9,3 cm, D 29,2 cm.€ 50 ...[more]
Alte Weinbergspritze
Paar Wandlaternen mit Ausleger
Zwei Garten-Amphoren
Zwei Garten-AmphorenSchwarz patinierter Eisenguss. H 54 cm. Partiell etwas Flugrost.€ 200 ...[more]
Konvolut
Schachspiel
SchachspielFiguren und Schachbrett (25 x 25 cm) farbl., teils mattiertes Glas.€ 20 ...[more]
57 Los(e)/Seite