9 Los(e)/Seite
Lührig, Georg
Zwei Stahlstiche 19. Jh..
Zwei Stahlstiche19. Jh..Oberlahnstein. Bacharach.10,6 x 15,1 cm, 10,3 x 15 cm. Passepartout, vergl. RR..
Stahlstich Ende 18. Jh..
KupferstichEnde 18. Jh..Raub der Sabinerinnen.Gestochen von Antoine Louis Romanet nach Joseph Salviati. 37 x 23,7 cm. Vergl. R..
Lithografie 19. Jh..
Lithografie 19. Jh..
Lithografie19. Jh..Ludwig Koenig von Bayern.24,7 x 18,6 cm. Stockflecken, li. o. bräunlicher Fleck. Passepartout, vergl. R..
Stahlstich 19. Jh..
Drei altcol. Stiche18. und 19. Jh..Botanik.17,3 x 8,3 cm, 19 x 11,3 cm, 18,2 x 18,2 x 10,7 cm. Passepartout, vergl. RR..
Harding, James Duffield
Lithografie 19. Jh..
Lithografie19. Jh..Am Koblenzer Moselufer.39,2 x 28,5 cm. Passepartout, vergl. R..
9 Los(e)/Seite