97 Los(e)/Seite
Anonymer Maler 20. Jh..
Anonymer Maler20. Jh..Stillleben mit Blumenvase und Kerzenleuchter.Öl/Lwd., 63,5 x 49,5 cm. R..
Anonymer Zeichner
Apel(?) 20. Jh..
Apel(?)20. Jh..Federvieh beim Stall.Re. u. etwas undeutlich sign. Apel(?). Öl/Holz, 20 x 25 cm. Dek. Stuckr..
Bajorat, Archibald
Baumgart, Horst
Baumgart, Horst
Baumgart, HorstAltes Mühlenanwesen.Li. u. sign. H. Baumgart. Öl/Lwd., 100 x 160 cm. R..
Bernardini, G.
Bernardini, G.Ländliches Genre.Li. u. sign. G. Bernardini, dat. (19)84. Öl/Lwd., 50,5 x 70,5 cm. R..
Boffin, Pierre
Boffin, Pierre
Boffin, PierreImmer Ärger Herr Bundeskanzler.Mi. u. sign. Pierre Boffin, betit.. Kohle/Papier, 45 x 32,5 cm. Passepartout, vergl. R. (etwas best.).
Boffin, Pierre
Brangs, W.
Brangs, W.Historisches Gebäude von 1707. Re. u. sign. W. Brangs, dat. 1992. Tuschfeder/Papier, 23,7 x 18,5 cm. Vergl. R..
Burger, Josef
Burger, Willy
Camos, Honoré
Camos, Honoré1906-1991; franz. Tier-, Landschafts- und Stilllebenmaler. Federvieh im Stall.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 54 x 65 cm. Stuckr..
Camos, Honoré
Camos, HonoréFedervieh.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. R..
Camos, Honoré
Camos, HonoréStillleben mit Früchten und Gefäßen.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 50 x 61 cm. Stuckr..
Camos, Honoré
Camos, HonoréHahn und sechs Hühner im Stall.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 54 x 65 cm. R..
Camos, Honoré
Camos, HonoréKüchenstillleben.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 50 x 61 cm. R..
Camos, Honoré
Camos, HonoréAlter Hauseingang.Li. u. sign. H. Camos. Öl/Lwd., 65 x 81 cm. R..
Camos, Honoré
Camos, HonoréBlumenstillleben.Li. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 92 x 73 cm. Stuckr..
Christmann, J. 20. Jh..
Christmann, J.20. Jh..Bärtiger Pfeifenraucher.Li. u. sign. J. Christmann. Öl/Holz, 24,7 x 19,7 cm. R..
Czerch, Doris
Duchêne, Peter
Ecker, Franz Xaver
Ecker, Franz Xaver
Ecker, Franz XaverKuss.Re. u. sign. Ecker, dat. 1982/5, betit.. Tusche/Papier, 27,6 x 19,2 cm (Bl. 29,5 x 21 cm). Vergl. R..
Ecker, Franz Xaver
Ecker, Franz XaverLinks. 1984.Re. u. sign. EF, betit.. Pastellkreide und Papiercollage/Papier, 20 x 29,2 cm (Bl. 20,2 x 29,7 cm). Vergl. R..
Eibach, Albert
Eitler, Artur
Elzer, T. 20. Jh..
Elzer, T.20. Jh..Stillleben mit Mohnblumen.Li. u. sign. T. Elzer. Öl/Lwd., 59,5 x 49,5 cm. R..
Fuhrmeister, M.
Fuhrmeister, M.Vor Anker liegende Fischerboote.Re. u. sign. M. Fuhrmeister, dat. 1924. Öl/Karton, 34,8 x 49,7 cm. Dek. Stuckr..
Glückert, Johannes
Gollasch, Ursula
Gollasch, Ursula
Gollasch, UrsulaStillleben mit Gefäßen und Stiefmütterchen.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..
Gollasch, Ursula
Gollasch, UrsulaBlumen in grauer Kanne.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..
Gollasch, Ursula
Gollasch, UrsulaStillleben mit Stiefmütterchen.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..
Gschosmann, Ludwig
Guidotti, Gian Carlo
Guidotti, Gian Carlo
Guidotti, Gian CarloWinterlandschaft.Re. u. sign. Guidotto G. C., verso Künstleretikett, sign., dat. 1984. Öl/Hartfaserpl., 40 x 50 cm. R..
Hartung, Heinrich IV
Heinrichs, Heinz
Heinrichs, Heinz
Heinrichs, HeinzGroßer Blumenstrauß in grüner Vase.Li. u. sign. Heinz Heinrichs. Öl/Lwd., 101 x 80,5 cm. R..
Heinrichs, J. 20. Jh..
Heinrichs, J.20. Jh..Vor Anker liegende Fischerboote.Re. u. sign. J. Heinrichs. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm. Stuckr. (besch.).
Hermanns, Heinrich
Hermanns, Heinrich
Hermanns, HeinrichBirkenallee im Herbst.Re. u. sign. H. Hermanns, dat. (19)13. Öl/Lwd./Holz, 23,8 x 30,5 cm. Stuckr..
Honnef, Ewald
Hoßfeld, Rudolf
Ickx, Louis 20. Jh..
Ickx, Louis*1890.Abendstimmung im Herbstwald.Re. u. sign. L. Ickx. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. Dek. R..
Ickx, Louis 20. Jh..
Ickx, LouisHerbstliche Gewässerlandschaft mit Blick auf Häuser.Li. u. sign. L. Ickx. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. Dek. R..
Jansen, P. 20. Jh..
Jansen, P.Schwarzwild in verschneiter Landschaft.Re. u. sign. P. Jansen. Öl/Hartfaserpl., 55 x 64 cm. Stuckr..
Janssen, Wouter W.
Jaschik, Lilo
Jungheim, Julius
Kahl, Ernst W.
Kahl, Ernst W.
Kahl, Ernst W.
Karas, Karel
Karas, Karel1892 Prag - 1969 Kladno; tschech. Landschaftsmaler.Weite Gewässerlandschaft.Li. u. sign. K. Karas. Öl/Holz, 35,5 x 50 cm. Stuckr..
Kinght, J. 20. Jh..
Kinght, J.20. Jh..Höfische Gesellschaft beim Brettspiel.Re. u. sign. J. Kinght. Öl/Lwd., 60 x 90 cm. R..
Klein 20. Jh..
Klein20. Jh..Großer Blumenstrauß in grauer Vase.Re. u. sign. Klein. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. R..
Kowalsky, Lud. Peter
Kuziemski, Mikaelovitch
Kuziemski, Mikaelovitch1882-1973; poln. Landschafts- und Stilllebenmaler. Großer Blumenstrauß.Li. u. sign. M. Kuziemski. Öl/Lwd., 60 x 80 cm. R..
97 Los(e)/Seite