16 Los(e)/Seite
Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh.(?).Zwei Putten.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung. H 11 cm, 11,5 cm.
Anonymer Holzbildhauer 20. Jh..
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Hl. Josef mit den Attributen eines Zimmermanns.Plastik verso gehöhlt. H 90 cm.
Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Eisenhüttenarbeiter.Bronzefarben patinierter Metallguss, schwarz-graue Marmorplinthe. H 29,3 cm.
Brüx, Jupp
Erhart, Sepp
Erhart, SeppZeitgenössischer Oberammergauer Holzbildhauer.Maske Frauenkopf mit Kopftuch.Holz geschnitzt, bunt bemalt. Verso bez.. H 30,4 cm.
Holzbildhauer 20. Jh..
Holzbildhauer 20. Jh..
Holzbildhauer20. Jh..Bauernmädchen mit Wasserkrug.Holz vollrund geschnitzt. Verso auf der Plinthe ungedeutete Signatur. H 58 cm.
Holzbildhauer Mitte 20. Jh..
HolzbildhauerMitte 20. Jh..Madonna mit Kind.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit Teilvergoldung. Verso an der Plinthe sign. CH. H 43,7 cm.
Räuchermann Virologe
Rossbändiger
Wolters, H. 1. Hälfte 20. Jh..
Wolters, H.1. Hälfte 20. Jh..Hochofenarbeiter.Bronze, dunkelgraue Patina. Auf der Plinthe bez. H. Wolters. H 34,5 cm.
16 Los(e)/Seite