14 Los(e)/Seite
Anonymer englischer Maler19. Jh..Die Lehrstunde.Öl/Lwd., 35,5 x 30,5 cm. Stuckr..
Anonymer Maler 19. Jh..
Anonymer Maler19. Jh..Rheinlandschaft.Öl/Lwd., 48 x 66 cm. Im mittleren unteren Bildbereich etwas Farbabrieb. R..
Anonymer Maler 19./20. Jh..
Anonymer Maler19./20. Jh..Trachtenmädchen.Öl/Lwd., 74,5 x 50,5 cm. Rest.. R..
Constanz 19./20. Jh..
Constanz19./20. Jh..Fischer und seine Frau am Strand.Re. u. sign. Constanz. Öl/Lwd., 63 x 37 cm. Stuckr..
Constanz 19./20. Jh..
Derens, Gerrit Jan
Derens, Gerrit Jan1831 Rotterdam 1898; holl. Landschafts- und Genremaler. Zwei Fischermädchen.Li. u. sign. GJ Derens. Öl/Holz, 46 x 56 cm. R..
Fischhof, Georg
Knell, William Callcott
Maler 19. Jh..
Maler19. Jh..Gewässerlandschaft mit Blick auf eine Kirche und Burg.Li. u. etwas unles. sign.. Öl/Lwd., 47,5 x 66,5 cm. Stuckr..
Maler 20. Jh..
Maler20. Jh..Streit um einen Apfel.Li. u. bez. WJ. Öl/Lwd., 22,5 x 25,5 cm. Stuckr..
Meister 17./18. Jh..
Reid, John Robertson
Steinert, Reinhold
14 Los(e)/Seite