- Asian Art (10)
- Book (non-collated) (31)
- Carpets, Textiles and Tapestry (14)
- Ceramics (32)
- Clocks Watches Instruments (46)
- Coins, Medals, Plaques (5)
- Excavations, Classical Antiquities (17)
- Furniture, Decoratives (32)
- Glass (33)
- Jewellery (95)
- Miscellaneous Items (17)
- Non-ferrous Metal and Pewter (21)
- Paintings, Watercolours, Drawings 15th-19th Century (11)
- Paintings, Watercolours, Drawings 20th-21st Century (82)
- Porcelain (63)
- Prints 15th-19th Century (20)
- Prints 20th-21st Century (65)
- Sculptures (20)
- Silver, Silver-Plated, Gold-Plated (34)
- Toys (15)
- Tribal Art (5)
- Collectables (101)
- Jewellery (95)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Prints (85)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Glassware (33)
- Ceramics (32)
- Furniture (32)
- Books & Periodicals (31)
- Sculpture (20)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Asian Art (10)
- Coins (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
668 Los(e)/Seite
FrackuhrSchweiz. Spendid. Gold doublé. D 43 mm. Silberfarbenes Zifferblatt, goldene Ziffernstriche
Barometer/ThermometerRunde Messingscheibe mit Skalen, gewölbte Kunststoffglashaube. D 16,2 cm.
Barometer/ThermometerRunde Messingscheibe mit Skalen, gewölbte Kunststoffglashaube. D 16,2 cm. Funktion nicht geprüft.o. L. ...[more]
Altes TaschenuhretuiAlpenländisch. Holz geschnitzt, auf dem Deckel Edelweißrelief. 10 x 6,6 x 3,2
Altes TaschenuhretuiAlpenländisch. Holz geschnitzt, auf dem Deckel Edelweißrelief. 10 x 6,6 x 3,2 cm.o. L. ...[more]
WanduhrAus einer alten Schiffsarmatur gefertigt. Rundes, massives Gehäuse aus Eisen und Messing. D
Konvolut9 Herren- und Damenarmbanduhren, 2 Damenanhängeruhren, z. B.: Kienzle, Dugena, Meister-
KonvolutAcht alte Uhrketten. Metall, teils vergoldet.o. L. ...[more]
Konvolut7 Taschenuhrschlüssel, 4 Uhrkettenschieber. o. L. ...[more]
Zierliche TischuhrJugendstil. In Form eines Mädchens im langen Kleid mit erhobenen Armen, umgeben
Sehr dekorativer TaschenuhrständerWohl Frankreich, um 1900. Form eines Adlers auf einer Säule.
TaschenuhrständerForm eines Seeadlers mit Fisch. Metallguss, gold- und silberfarbene Patina. H 12,
TaschenuhrständerForm eines Seeadlers mit Fisch. Metallguss, gold- und silberfarbene Patina. H 12,6 cm.€ 45 ...[more]
TaschenuhrständerUm 1900(?). Teils silberfarben patiniertes Messing, schöner Reliefdekor, Zierdurchbrüche. H 18,5 cm.€ 25 ...[more]
TaschenuhrständerEnde18./Anfang 19. Jh.(?). Holz geschnitzt, farbig gefasst. H 28 cm.€ 50 ...[more]
TaschenuhrständerFeine barocke Holzschnitzerei, vergoldet. H 29,5 cm.€ 50 ...[more]
TaschenuhrständerUm 1900(?). Goldbronzierter Metallguss. H 23,7 cm. Uhrenaufnahme unten etwas
TaschenuhrständerUm 1900(?). Goldbronzierter Metallguss. H 23,7 cm. Uhrenaufnahme unten etwas besch..€ 35 ...[more]
TaschenuhrständerVictoria I. zu Pferd. Messing. H 18 cm.€ 30 ...[more]
TaschenuhrständerForm einer Cobra. Messingguss, rote Glasaugen. H 8 cm.€ 20 ...[more]
Zierliche CarteluhrFrankreich, um 1900. Reich verziertes, kartuschenförmiges Gehäuse aus vergoldetem
Zierliche KaminuhrWien(?), wohl 2. Hälfte 19. Jh.. Architektonisch fein gegliedertes Gehäuse aus
TaschenuhrständerForm eines Puttos mit Kartusche. Goldbronzierter Metallguss, Sockel aus grün-
TaschenuhrständerForm eines Puttos mit Kartusche. Goldbronzierter Metallguss, Sockel aus grün-braunem Onyx. H 17,5 cm.€ 50 ...[more]
TaschenuhrständerUm 1900. Messing, schalenförmiger Fuß rotbraun patiniert, roter Samt. Schöner
TaschenuhrständerUm 1900. Messing, schalenförmiger Fuß rotbraun patiniert, roter Samt. Schöner Reliefdekor. H 15,4 cm.€ 35 ...[more]
TaschenuhrständerPutto mit Muschelschale. Messingguss, rosa Samt. H 19 cm.€ 25 ...[more]
TaschenuhrständerZur Aufnahme von zwei Taschenuhren. Goldbronziertes Metall, feine Zierdurchbrüche, roter Samt. H 21,3 cm.€ 15 ...[more]
TaschenuhrständerForm einer halbrunden Vitrine. Vergoldetes Messingblech, grünstichiges Glas (hinten
TaschenuhrständerMessingblech. H 10,5 cm.o. L. ...[more]
TaschenuhrständerUm 1900. Form einer Frauenfigur mit Kartusche und Muschelschale. Silberfarben
TaschenuhrständerZur Aufnahme von zwei Taschenuhren. Form eines barocken Stuhls. Goldbronziertes
TaschenuhrständerUm 1900. Messingguss, feiner Reliefdekor, Zierdurchbrüche. H 13,6 cm.€ 30 ...[more]
TaschenuhrständerForm einer Vogeltränke mit Blattranken und drei Vögeln. Messing vergoldet, Sockel
TaschenuhrständerForm eines barocken Armlehnstuhls. Messingguss, roter Samtbezug. H 15,5 cm.€ 20
TaschenuhrständerForm eines barocken Armlehnstuhls. Messingguss, roter Samtbezug. H 15,5 cm.€ 20 ...[more]
TaschenuhrständerForm eines Polsterstuhls. Messingguss, grüner Samtbezug. H 11,2 cm.o. L. ...[more]
Konvolut6 Damenarmbanduhren, 3 Damenanhängeruhren mit Kette. Sechs Handaufzüge gangbar, einer
Konvolut 11 Damenarmbanduhren, 1 Damenanhängeruhr mit Kette, z. B.: Tissot, BWC, Dugena, Bifora,
HerrenarmbanduhrBreitling Premier Chronograph, Ref. 789. 1940er Jahre. Goldgehäuse 18 ct. Gehäuse
DamenarmbanduhrCondor. Rundes Gehäuse und feines Gliederarmband 835er Silber vergoldet. D 18 mm.
Uhrkette mit sieben Silbermünzen Kette 800er Silber. Silbermünzen bayer. Könige: 2 x Maximilian
DamenarmbanduhrAnker. Rundes Gehäuse und Gliederarmband mit Leiterschließe 835er Silber. D 17,5
HerrenarmbanduhrJacob Jensen. Rundes, flaches Gehäuse Titan. D 35 mm. Graues Zifferblatt, schwarze
HerrenarmbanduhrSwatch Access. Rundes Gehäuse und Armband mit Dornschließe blauer Kunststoff. D 38
Konvolut Münzen35 Stück in Kupfer und Silber, Austria-Kreuzer, ab 1760.€ 60 ...[more]
Konvolut24 Silberpfennige, um 1600.€ 35 ...[more]
Konvolut Notgeld14 Münzen 1917-1921: Coblenz, Neuwied, Bonn, Aachen, Soest.o. L. ...[more]
Konvolut48 Silber-Pfennige, um 1600.€ 50 ...[more]
Konvolut48 Silberpfennige, um 1600.€ 50 ...[more]
Konvolut röm. Großmünzen in Bronze35 Stück Sesterzen, As u.a., ca. 1.-3. Jh. n. Chr..€ 80 ...[more]
Konvolut Münzen24 röm. Großmünzen in Bronze, ca. 1.-3. Jh. n. Chr..€ 75 ...[more]
Konvolut 77 röm. BronzemünzenCa. 2.-3. Jh. n. Chr.. Fundort: Süddeutschland.€ 85 ...[more]
Konvolut40 römische Bronzemünzen (8 mit Darstellung Romulus und Remus, 8 mit röm. Toren).€ 100
Konvolut40 römische Bronzemünzen (8 mit Darstellung Romulus und Remus, 8 mit röm. Toren).€ 100 ...[more]
Konvolut77 römische Bronzemünzen. Ca. 2.-3. Jh. n. Chr..€ 100 ...[more]
Konvolut römische Münzen77 Stück. Bronze, Alterspatina. Ca. 2.-3. Jh. n. Chr..€ 90 ...[more]
Konvolut römische Münzen77 Stück. Bronze, Alterspatina. Ca. 1.-3. Jh. n. Chr..€ 85 ...[more]
Konvolut römische Münzen35 Stück. Großmünzen (Sesterz, As u.a.) aus Bronze, Alterspatina.€ 50
Konvolut römische Münzen35 Stück. Großmünzen (Sesterz, As u.a.) aus Bronze, Alterspatina.€ 50 ...[more]
668 Los(e)/Seite