23 Los(e)/Seite
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Alpenländischer Holzfäller.H 38 cmo. L. ...[more]
Anonymer Holzbildhauer
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler20. Jh..Wildschwein.Bronze, graue Patina. H 14,2 cm.€ 45 ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler20. Jh..Falke.Bronze, dunkelgraue Patina. Sockel aus knorrigem Wurzelholz. H mit Sockel 26,5 cm.€ 90 ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler20. Jh..Maria mit Jesuskind.Reliefbild aus schwarz patiniertem Eisenguss. Verso Gießereistempel Buderus. H 32,6 cm.€ 30 ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer Künstler20. Jh..Stuhl.Eisenblech. H 90,2 cm, B 48,2 cm, T 43,2 cm.o. L. ...[more]
Anonymer Künstler
Anonymer KünstlerMitte 20. Jh..Giraffe.Schwarz patiniertes Eisen, auf runder Kirschholzplatte montiert. H 17,2 cm, D 29,3 cm.o. L. ...[more]
Comploj, Albert
Comploj, Albert
Epple, Emil Julius
Guluche, Joseph Le
Künstler
Künstler
Künstler
Künstler20. Jh..Abstrakte weibliche Figur.Rosa bemalte Keramik. Auf der Basis undeutlich bez. Herub? H 34,7 cm.€ 120 ...[more]
Künstler
Langenberg, E. A.
Langenberg, E. A.
Langenberg, E. A.Insekt.Eisenblech und Bronze. H 37 cm.€ 150 ...[more]
Monogrammist HC
Monogrammist HCAbstrakte Figur.Grauer Ton, Patina. Auf der Basis bez. HC; (Hans Cooper?). H 36 cm.€ 900 ...[more]
Scheuermann, Rudi
Scheuermann, Rudi
Scheuermann, RudiAufrecht sitzende Katze.Granit, von Hand behauen. Unter der Basis sign. R SCH, dat. 1996. H 28,8 cm.€ 65 ...[more]
Scheuermann, Rudi
Scheuermann, RudiEule.Basaltstein, von Hand behauen. Unter der Basis sign. R SCH, dat. 1995. H 37,5 cm.€ 75 ...[more]
Scheuermann, Rudi
Scheuermann, RudiKatze sitzend liegend.Granit, von Hand behauen, unter der Basis sign. R SCH, dat. 1996. H 16,5 cm, L 32,9 cm.€ 65 ...[more]
Scheuermann, Rudi
Scheuermann, RudiStele.Weiß-grauer Marmor, unten sign. R SCH, dat. 1993. H 72,5 cm.€ 70 ...[more]
23 Los(e)/Seite