60 Los(e)/Seite
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Kind mit rotem Schuh.Öl/Lwd., 54,3 x 35,3 cm. Vergoldeter Stuckr. (
Anonymer Maler1. Hälfte 20. Jh..Kind mit rotem Schuh.Öl/Lwd., 54,3 x 35,3 cm. Vergoldeter Stuckr. (best.).€ 50 ...[more]
Aufenanger, Heinrich*1899 Gelsenkirchen; deut. Landschaftsmaler. Schüler der Düsseldorfer Akad..
Christiaans, HermannZeitgenössischer deut. Maler, lebt und arbeitet in Koblenz.Ohne Titel.Verso
Degode, Wilhelm1862 Oldenburg - 1931 Düsseldorf-Kaiserswerth; deut. Landschaftsmaler und Fotograf.
Demetz, Karl1909 Trossingen -1986 Apfelstetten; deut. Tier- und Landschaftsmaler und Grafiker.
Diaz, DamiàOhne Titel.Li. u. sign. Damià, dat. (19)95. Öl/Holz, 80 x 120 cm. Originaler, schwarz
Diaz, DamiàOhne Titel.Li. u. sign. Damià, dat. (19)95. Öl/Holz, 80 x 120 cm. Originaler, schwarz lackierter Leistenrahmen.€ 1500 ...[more]
Fenzel, Rudolf1939-2017; deut. Landschafts- und Stilllebenmaler.Blumenstillleben.Re. u. sign.
Fiebig, Frédéric1885 Talsi/Lettland - 1953 Sélestat/Frankreich; lett. Maler und Grafiker. Studium an
Fiebig, FrédéricDans les champs à Ladevèze. 1925.Unsign., verso auf dem Rahmenkarton Stempel der
Fiebig, FrédéricRibeauville vue de St. Ulrich.Li. u. sign. Fiebig. Öl/Karton, ca. 16,5 x 19,5 cm (
Glüsing, Martin Franz (Fräncis-Glüsing)1886 Altona - 1957 Hamburg; deut. Marinemaler. Autodidakt.
Goß, WalterSee im Friesland.Re. u. sign. Goß, verso auf dem Rahmenkarton sign. W Goß, dat. (19)91,
Goß, WalterWeiße Lilien.Re. u. sign. W Goß, dat. (19)90. Aquarell/Zeichenpapier, 34 x 24 cm.
Goß, WalterWeiße Lilien.Re. u. sign. W Goß, dat. (19)90. Aquarell/Zeichenpapier, 34 x 24 cm. Passepartout, vergl. R..€ 45 ...[more]
Griese, Erich*1912 Arnsberg; deut. Landschaftsmaler. Studium an der Münchener Akad..Hügelige
Gschosmann, Ludwig1913 München - 1988 Tegernsee; deut. Landschaftsmaler.Festliche Gesellschaft.Li.
Gschosmann, LudwigKutschfahrt im Park.Li. u. sign. LGschosmann. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. Stuckr..€ 250
Gschosmann, LudwigKutschfahrt im Park.Li. u. sign. LGschosmann. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. Stuckr..€ 250 ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz1874 Stadtprozelten a. M. - 1951 Prien a. Chiemsee; Maler und Grafiker in
Hartung, Heinrich IV1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz; ältester Sohn und Schüler des Heinrich H. III.
Hartung, Heinrich IVRheinlandschaft mit Ortsansicht.Li. u. sign. H. Hartung, dat. (19)37. Öl/
Hartung, Heinrich IVRheinlandschaft mit Ortsansicht.Li. u. sign. H. Hartung, dat. (19)37. Öl/Malkarton, 49,5 x 74 cm. R..€ 400 ...[more]
Hermanns, Heinrich1862 Düsseldorf 1942; deut. Landschafts-, Veduten- und Architekturmaler und
Kallert, August1882 Neustadt an der Aisch -1958 Dachau; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Kanitz20. Jh..Sag mir wo die Blumen sind. Um 1945.Re. u. sign. Kanitz. Öl/Holz, 55 x 75 cm. R..€
Kanitz20. Jh..Sag mir wo die Blumen sind. Um 1945.Re. u. sign. Kanitz. Öl/Holz, 55 x 75 cm. R..€ 170 ...[more]
Loos, F.Falstaff.Re. u. sign. F. Loos, dat. (19)38. Öl/Lwd., 33,5 x 33,5 cm. Stuckr..€ 190 ...[more]
Maiolo, Francesco1940-2013; ital. Maler. Paesaggio calabrese.Mi. u. sign. Maiolo F, dat. 1971. Verso
Maler1. Hälfte 20. Jh..Gewässerlandschaft mit Häusern und Segelbooten.Li. u. unles. sign., dat.
Maler20. Jh..Drei Männer in historischen Köstümen beim Kartenstudium.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd.,
Maler20. Jh..Drei Männer in historischen Köstümen beim Kartenstudium.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 80 x 70 cm. Stuckr..€ 40 ...[more]
Maler20. Jh..Drei Ziegen.Li. u. unles. sign.. Öl/Karton, 38 x 49,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Maler20. Jh..Gebirgslandschaft mit Gehöften und Kirche.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 60 x 50
Maler20. Jh..Gebirgslandschaft mit Gehöften und Kirche.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 60 x 50 cm. R..€ 45 ...[more]
Maler20. Jh..Am Waldrand.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 24,5 x 33 cm. R..o. L. ...[more]
Maler20. Jh..Frühlingslandschaft.Öl/Hartfaserpl., 25 x 34,5 cm. Verso maschinengeschriebener
Maler20. Jh..Frühlingslandschaft.Öl/Hartfaserpl., 25 x 34,5 cm. Verso maschinengeschriebener Papierzettel mit kyrillischem Text. R..€ 25 ...[more]
Maler20. Jh..Schwarzwald, Titisee.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 66 x 89,5 cm. R..o. L. ...[more]
MalerMitte 20. Jh..Südliche Stadtansicht.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 50,5 x 60,5 cm. R..€ 50
MalerMitte 20. Jh..Südliche Stadtansicht.Li. u. unles. sign.. Öl/Lwd., 50,5 x 60,5 cm. R..€ 50 ...[more]
Miniaturenmaler20. Jh..Bildnis eines Edelmanns.Am rechten Rand unles. bez.. Gouache/Elfenbein,
Mohr, Alexander1892 Frankenberg/Eder - 1974 Athen; deut. Maler und Grafiker. Schüler von William
Müller, B.20. Jh..Frühlingslandschaft mit alter Wassermühle. Re. u. sign. B. Müller. Öl/Lwd./
Pirotti20. Jh..Orientalische Straßenszene.Re. u. sign. Pirotti. Öl/Lwd., 50,5 x 40,5 cm. R..€ 70
Pirotti20. Jh..Orientalische Straßenszene.Re. u. sign. Pirotti. Öl/Lwd., 50,5 x 40,5 cm. R..€ 70 ...[more]
Sauerborn, Aen T.*1933 Koblenz, lebt und arbeitet in Lahnstein; deut. Malerin, Grafikerin und
Schaupp, Richard1871 St. Gallen - 1954 München; schweiz. Maler, Illustrator und Gebrauchsgrafiker.
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 18,6 x 22,2 cm. Lwd. stellenweise wellig. R..€ 50 ...[more]
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft mit Windmühle.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 28 x 37,5 cm. Lwd.
Scheffer, A.20. Jh..Landschaft mit Windmühle.Li. u. sign. A. Scheffer. Öl/Lwd., 28 x 37,5 cm. Lwd. stellenweise wellig. R..€ 65 ...[more]
Schwarz, Rudo1906 Deutsch Gabel -1983 Heppenheim; deut. Maler, Zeichner und Fotograf. In der alten
Seyfarth, Alfred1877 Erfurt - 1978 München; deut. Landschafts- und Genremaler. Studium an der
Stadler, B.Münchener Maler des 20. Jhs.. Südliche Seenlandschaft mit Häusern.Re. u. sign. B. Stadler
Stricker-Cardos, Carl Heinz1926 Neuss -2003 Nettetal; deut. Maler und Grafiker. Studium an der
Suda, Kokuta1906 Japan -1990 Kobe, Präfektur Hyogo; japan. Maler, Grafiker und Objektkünstler. In
Ter Haar, JH20. Jh..Getreideernte.Re. u. sign. JH Ter Haar. Öl/Lwd., 40,3 x 50,3 cm. R..€ 80
Ter Haar, JH20. Jh..Getreideernte.Re. u. sign. JH Ter Haar. Öl/Lwd., 40,3 x 50,3 cm. R..€ 80 ...[more]
Tornyaj, János1869-1936; ungar. Maler. Studium an der Akad. in Budapest.Landschaft mit Gehöft.Re. u.
Ungarischer Maler20. Jh..Bauernmarkt.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 24,5 x 39,5 cm. R..€ 45
Ungarischer Maler20. Jh..Bauernmarkt.Li. u. unles. sign.. Öl/Hartfaserpl., 24,5 x 39,5 cm. R..€ 45 ...[more]
Voy, M.1. Hälfte 20. Jh..Garmisch-Partenkirchen.Re. u. sign. Feldw. M. Voy, dat. (19)44, betit..
Weidenberg, KatjaZeitgenössische deut. Grafikerin und Malerin. Schülerin von Oskar Kokoschka.
Werner, Karl HeinzMarina di Pisa.Re. u. sign. KHW, dat. (19)57. Aquarell/Papier, 24 x 32 cm.
Werner, Karl HeinzMarina di Pisa.Re. u. sign. KHW, dat. (19)57. Aquarell/Papier, 24 x 32 cm. Vergl. R..o. L. ...[more]
Winter, Jürgen*1923 Stolp; deut. Landschafts- und Genremaler. Studium an der Kunstgewerbeschule in
Zeichner20. Jh..Drei Kohlezeichnungen/Papier: Schloss Daun, Kyrburg, Kirn - Hahnenbach.Jeweils
60 Los(e)/Seite