20 Los(e)/Seite
Berggruen & Cie.Maitres-Graveurs contemporains 1972, 1977, 1979, 1980, 1981, 1982, 1986, 1988. Auf
Buschan, GeorgDie Sitten der Völker. Bd. 1. Ausführlich illustriert, schöner Leineneinb. mit
Eisenhart, Andreas WilhelmHeils-Ordnung und christliche Sitten-Lehre, zum Gebrauch der Jugend.
Galerie NierendorfKunstblätter 86. Künstlergrafiken. Mit 18 Orig. Holz- und Linolschnitten. Aufl.
Hoffmann, HeinrichDä Kowelenzer Schdruwwelpidder. Erstausgabe. Verlag der Görres-Buchhandlung,
Hoffmann, HeinrichDä Kowelenzer Schdruwwelpidder. Erstausgabe. Verlag der Görres-Buchhandlung, Koblenz 1984.o. L. ...[more]
Knauf, ErichIch bin so gerne auf der Welt! 17. Druck der Gutenberg Presse, mit 6 von den Künstlern
Kuhlmann/VogelAllgemeine Weltgeschichte fuer das gesammte Volk. 3. Bd.. Verlag Schuberth, Hamburg
Kuhlmann/VogelAllgemeine Weltgeschichte fuer das gesammte Volk. 3. Bd.. Verlag Schuberth, Hamburg 1840.o. L. ...[more]
Lohmeyer, JuliusDie Fahrt zum Christkind. Ein Weihnachts-Märchenbuch. Verlag Carl Flemming, Glogau. Mehrere Seiten lose.o. L. ...[more]
Pulster & SchäferIn Lust und Sonne. Künstler- und Selbstschriften-Album. Schön illustriert. Straßburg im Elsaß.o. L. ...[more]
Reinhold, CarolinaDie merkwürdigsten Begebenheiten aus der Algem. Geschichte. II. Aufl.. Bauer u.
Rieger, MattaeusKoenigliche Halszierde einer Gott liebenden Seele. Mehrere ganzseitige Kupferstiche.
Rieger, MattaeusKoenigliche Halszierde einer Gott liebenden Seele. Mehrere ganzseitige Kupferstiche. Augsburg 1803. o. L. ...[more]
Sachs/DulkHandwörterbuch der praktischen Arzneimittellehre zum Gebrauch für angehende Aerzte und
Schorer, J. H.Aus Sturm und Noth. Selbstschriften-Album des Deutschen Reiches. Verlag I. H. Schorer,
Suder, W.Der Rhein, Führer-Panorama von Mainz bis Köln. Verlag W. Suder, Mainz, gedruckt bei Heiss &
Suder, W.Der Rhein, Führer-Panorama von Mainz bis Köln. Verlag W. Suder, Mainz, gedruckt bei Heiss & Co. in Köln.o. L. ...[more]
Tarlatt, UlrichReflexionen V. Einmalige Aufl. von 130 Exemplaren, davon 100 Verkaufsexemplare
Wichtrey, Antje*1966 Hannover, lebt und arbeitet in der Nähe von Granada; deut. Malerin, Grafikerin,
Wülfing, SulamithVon Engeln, ein Lied von Kindern/Engeln und Blüten. Mit 10 Kupfertiefdrucktafeln,
Ybanez, MiguelInteriores de interiores. XXX 2002. Fotolithografien, 125 Seiten. Einb. Hardcover.
20 Los(e)/Seite