21 Los(e)/Seite
ZigarettenetuiRussland, Ende 19./Anfang 20. Jh.. Silber 84 zolotniki, Meistermarke. Auf dem Deckel
ZigarettendoseMetall versilbert, Herstellermarke: WMF. 1. Drittel 20. Jh.. Auf dem Deckel später
Fischbesteck für sechs PersonenEngland, 1. Hälfte 20. Jh.. Klingen mit Blumenmuster und Zinken
Fischbesteck für sechs PersonenEngland(?), 1. Hälfte 20.Jh.. Klingen und Zinken Metall versilbert,
AscherMetall versilbert. Rechteckig, breiter Reliefrand, zwei Ablagen, im Spiegel relief. Trinkszene. 10,8 x 7,8 cm.o. L. ...[more]
TortenmesserDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke: OS. Blumen- und Rosenmuster. L 24,8 cm. 76 g.€
TortenmesserDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke: OS. Blumen- und Rosenmuster. L 24,8 cm. 76 g.€ 35 ...[more]
Zwei Vasen1) Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.. 800er Silber, Herstellermarke: Gebr. Kühn, Schwäbisch
Zwei Streichholzetuis1. Hälfte 20. Jh.. 830er Silber. Schönes Reliefmuster. 6 x 3,8 x 1,2 cm, 5,8
Zwei Streichholzetuis1. Hälfte 20. Jh.. 830er Silber. Schönes Reliefmuster. 6 x 3,8 x 1,2 cm, 5,8 x 4,2 x 1,1 cm. Zus. 65 g.€ 35 ...[more]
Zwei ServiettenringeDeutsch, 835er Silber, Herstellermarke: Lutz & Weiß, Pforzheim. Schrägrippendekor. B 3,4 cm. Zus. 42 g.o. L. ...[more]
ServiettenringDeutsch, 800er Silber, Herstellermarke. Fein gravierte Monogrammkartusche mit Monogramm 'AS'. B 3,7 cm. 16,7 g.o. L. ...[more]
Becher800er Silber, Herstellermarke: H. Meyen & Co., Berlin(?). Konische Wandung, auf der Schauseite
Tischfeuerzeug950er Silber und Metall. Vasenform, Gravuren. H 12,2 cm. Mehrere Dellen und Beulen.
Tischfeuerzeug950er Silber und Metall. Vasenform, Gravuren. H 12,2 cm. Mehrere Dellen und Beulen.o. L. ...[more]
Sahnelöffel835er Silber, Herstellermarke: TA. Rosenmuster, blattförmige Laffe. L 16,5 cm. 27,8 g.
Sahnelöffel835er Silber, Herstellermarke: TA. Rosenmuster, blattförmige Laffe. L 16,5 cm. 27,8 g.o. L. ...[more]
Zigarrenspitze935er Silber, Herstellermarke: FS im Oval. Fein guillochiert. Mundstück schwarzer
Zigarrenspitze935er Silber, Herstellermarke: FS im Oval. Fein guillochiert. Mundstück schwarzer Kunststoff. L 7,5 cm.o. L. ...[more]
Kugelschreiber925er Silber. L 12,9 cm. o. L. ...[more]
21 Los(e)/Seite