Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)261 9143751 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Heisig, Bernhard 1925 Breslau - 2011 Strodehne/Brandenburg; deut. Maler und Grafiker. Er gehört zur Leipziger Schule und gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten der DDR-Kunst. Sohn und Schüler des Breslauer Malers Walter Heisig. Studium an der Kunstgewerbeschule in Breslau und der Leipziger Akad.. Der Maler Neo Rauch war Heisigs Meisterschüler und später sein Assistent. Heimweg. Lithografie, re. u. handsign. Heisig, Aufl. 39/100. 36,5 x 27,5 cm. € 150
Sale 156
Art | Antiques | Paintings | Graphics
Auktionsdatum
16. Mrz 2019 12:00 MEZ
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
Versand
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar
Sale 156
Auktionsdatum
16. Mrz 2019 12:00 MEZ
Datum Format
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068