Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)261 9143751 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Kranenkanne aus Zinn Sog. Dröppelminna. Bergisch, 2. Viertel 19. Jh.. Schwanenhalskanne mit umgekehrt birnenförmigem Körper, auf tellerartigem Fuß stehend. Schwanenhalsförmige, mit Ringen versehene Griffe, Ausguss mit Kran in Form einer Lyra. Gewölbter Deckel mit spitzkugeligem Holzknauf (Spitze etwas besch.). Runde Holzscheibe als Standfläche. H 46,5 cm. Verschiedene Dellen. € 35
Sale 156
Art | Antiques | Paintings | Graphics
Auktionsdatum
16. Mrz 2019 12:00 MEZ
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
Versand
Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar
Sale 156
Auktionsdatum
16. Mrz 2019 12:00 MEZ
Datum Format
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068