5 Los(e)/Seite
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re.
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re. unten Nachlassbezeichnung; 23 cm x 26 cm
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18 cm; montiert auf Karton
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten bez. und dat. "6.2.(19)16"; 25,3 cm x 19 cm
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in Motiv sign..; 38 cm x 14 cm; auf Unterlage Karton
5 Los(e)/Seite