14 Los(e)/Seite
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re.
Heinrich EICKMANN, 1870 Berlin - 1811 München; Handzeichnung, Graphit auf Papier "Der Sturm"; re. unten Nachlassbezeichnung; 23 cm x 26 cm
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18
unbekannter Künstler, des 19. Jhd.; Aqaurell auf Papier " Fluß mit Brücke und Dorf"; 27 cm x 18 cm; montiert auf Karton
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Mischtechnik auf Papier "bei Żabinka"; re unten sign.; li. unten bez. und dat. "6.2.(19)16"; 25,3 cm x 19 cm
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in
unbekannter Künstler, des 20. Jhd.; Aquarell/Rötel auf Papier "Waldsee mit Haus und Boot" .; in Motiv sign..; 38 cm x 14 cm; auf Unterlage Karton
Friedrich B. HENKEL, *1936 Zella/Rhön; Kollage / Papier, Wasserfarbe, Farbstift "Schwedische
Peter HERRMANN,*1937 Großschönau/Zittau; Kohlezeichnung "Frau in der Stube"; mittig oben sign. und
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Fettstift auf Papier "Blumen in der Vase"; links unten
Roland LADWIG, 1935 Wedel – 2014 Berlin; Aquarell auf Papier "Iris"; rechts unten sign. und dat. (
Hans-Günther VAN LOOK, 1939 Freiburg/Br.- 2007 ebenda; Mischtechnik auf Pappe "drei Körper"; re.
Graf VON LUCKNER, Heinrich; 1891 Kolberg - 1970 München; Tusche auf Papier "Landschaft"; li. unten
Christoph NIESS, 1940 Berlin – 2008 ebenda; Blei auf Papier "Akte beim Tanz"; re. unten sign. und
Christoph NIESS, 1940 Berlin – 2008 ebenda; Kohlestift auf Papier " paar weibliche Akte"; re.
14 Los(e)/Seite