Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1300)

  • (Lose: 1301 - End)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (142)

142 Los(e)

  • 142 Los(e)

Bildplatte KPM um 1860Hagar und Ismael nach Adriaen van der Werf. Zeptermarke, KPM und Beizeichen. 25 x 19 cm.

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Das Blumenmädchen nach Eugene von Blaas. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm.

Meissen-Pendule 19. Jhdt.Bunt staffiert. Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels. Schwertermarke. H 25 cm, L 25 cm.

Della Robbia, Luca 1400 Florenz - 1481 Florenz (nach) Madonna mit Kind.Terrakotta, glasiert. H 72 cm, B 45,5 cm (mit Holzrahmen).

Meissen-Pendule 19. Jhdt.Bunt staffiert. Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels. Schwertermarke. H 30 cm, L 25 cm.

Wackelpagode Meissen 1924-34Bunt staffiert und vergoldet. Bewegliche Zunge. Schwertermarke. Beizeichen. H 14,5 cm.

Sammlung von 33 chinesischen Tellern Überwiegend 18. Jhdt.Individuelles Dekor. Ø 23 cm und etwas kleiner.

55 Baccarat Gläser18 Wassergläser, 18 Rotweingläser und 19 Weißweingläser. Bodenmarke.

Humboldt Tasse mit Untertasse KPM 1823-32Vergoldet. Unterseite bezeichnet. Zeptermarke und Reichsadler. H 7,5 cm.

KPM-Gruppe Anfang 20. Jhdt.Bunt staffiert. Zeptermarke und Reichsapfel in rot. Eisernes Kreuz. H 18,5 cm, L 23 cm.

Royal Copenhagen-Speiseservice 35 TeileVier Platten, Sauciere, 2 Deckelschüsseln und 28 Teller. Wellenmarke. Beizeichen. Zwei Teile mit Chip.

Tasse mit Untertasse Wien 1830Fein gemaltes Rosendekor. Vergoldet. Bindenschild. Beizeichen. Unterteller: Ø 16 cm.

Zwei Meissen-PrunkplattenSchwertermarke. Eine Platte II. Wahl. Ø 28 cm.

Schale, Tintenfass, Sandstreuer und Tischklingel Meissen 18. Jhdt.Deckel vom Tintenfass verlustig. Schwertermarke mit Punkt. Schale: 18 x 26 cm.

Obstschale 19. Jhdt.Fein gemaltes Früchtebukett bzw. Goldfasan. Vergoldet. Keine Marken. 20 x 30 x 18 cm.

KPM-Teilservice 31 TeileTeller, Platten, Schalen, Sauciere und Zuckerdose. Zeptermarke und Reichsapfel in rot.

12 KPM-ObsttellerIndividuelles Obstdekor. Vergoldet. Zeptermarke, Reichsapfel in rot und Beizeichen. Ø 21,5 cm.

15 Meissen TellerInsekten und Streublümchen. Schwertermarke. Ø 19,5 cm.

  • 142 Los(e)