Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1300)

  • (Lose: 1301 - End)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1590 Los(e)
  • 1590 Los(e)

Armband mit Meistermarke750-Weißgold, L 20,5 cm, 74,5 g.

Los 2

Collier

Collier585-Gelbgold, L 47 cm, 80 g.

Los 3

Königskette

Königskette750-Gelbgold, L 84 cm, 108,5 g.

Los 4

Armband

Armband750-Gelbgold, 20 Brillanten, top wesselton, if, L 21 cm, 54 g.

Los 6

Collier

Collier750-Gelbgold, Brillanten zus. 11,37 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 47,5 cm.

Los 7

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm, 41 g.

Ein Paar Brillant-Ohrclips750-Weißgold ausgefasst mit Brillanten, zus. 10,18 ct, wesselton, vvs. 2 x 2,5 cm. 37 g.

Los 9

Armband

Armband750-Gelbgold, L 20 cm, Br 4,2 cm, 66 g.

Los 10

Armband

Armband750-Gelbgold, Brillanten zus. 8,97 ct, top wesselton, if. L 20,5 cm.

Memoire-Ring mit Meistermarke750-Gelbgold, 24 Brillanten zus. ca. 3,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Herrenarmbanduhr750-Goldgehäuse und -armband. Datumsanzeige. L 19 cm, 61 g.

Ring von Weyersberg750-Weißgold, Brillant ca. 2,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Panzerkette mit beweglichem LöwenanhängerKette: 585-Gold, L 51 cm, 65,5 g. Anhänger: 750-Gold besetzt mit Rubinen, Safiren und Diamanten, 13 g.

Los 15

Ring

Ring585-Weißgold, Brillanten und Navetten zus. ca. 2,50 ct.

Los 16

Ring

Ring750-Gelbgold, zentraler Brillant, 1,00 ct, wesselton, if. Diamanten zus. 1,50 ct, wesselton, if.

Los 17

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm, 69 g.

Armband mit Korallen-Kamee750-Gelbgold, L 17 cm, 31,5 g.

Brosch-/Anhänger in Form eines Hirschkäfers750-Gelbgold, emailliert. Brillanten ca. 0,75 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 2,5 cm, 28,5 g.

Los 21

Armband

Armband750-Weißgold, Diamanten zus. 4,58 ct, top wesselton, if-vvs. L 20 cm.

Los 22

Collier

Collier585-Weißgold, Brillanten zus. 1,80 ct, weiß, lupenrein. L 43 cm. Zertifikat anbei.

Damenarmbanduhr von Rado750-Goldgehäuse und 585-Goldarmband, L 20 cm, 30,5 g.

Ein Paar Brillant-Ohrstecker750-Gelbgold, Brillanten von ca. je 1,10 ct.

Feines Collier750-Gelbgold, L 38 cm, 49 g.

Los 27

Halskette

Halskette750-Gelbgold, L 100 cm, 28 g.

Los 28

Armband

Armband750-Gelbgold, L 19 cm. 54 g.

Los 30

Armband

Armband750-Weißgold, sieben Smaragde, 2,43 ct und 24 Brillanten zus 2,11 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 18,5 cm.

Großer Aquamarin-Anhänger mit Kette585-Weißgold, 30 Brillanten zus. ca. 1,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 750-Weißgoldkette, L 41,5 cm.

Los 33

Armband

Armband585-Gelb-/Rotgold, L 18,5 cm, Br 3,5 cm, 74 g.

Art Deco-Deckeldose Um 1930925-Silbermontierung, emailliert. Schwarzes Glas?. Guter Zustand. 2,2 x 7,5 x 5,2 cm.

Los 36

Armreif

Armreif585-Gold, Ø 6,3 cm, 41,5 g.

Los 37

Armband

Armband750-Weißgold, drei Brillanten zus. ca. 2,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 18 cm.

Los 39

Drei Broschen

Drei Broschen585-Gelbgold, Münzbrosche mit 333-Goldeinfassung, zus. 26 g.

Herrenarmbanduhr von Morago, Quartz585-Goldgehäuse und -armband. Datumsanzeige. L 20 cm, 79 g.

Herrenarmbanduhr von Precimax750-Goldgehäuse und 585-Goldarmband, L 18,5 cm, 60 g.

Konvolut 13 TeilePerlenkette mit Goldschließe, sieben Ringe, zwei Anhänger und drei Broschen. 585- und 333-Gold, 38,5 g (ohne Kette).

Los 46

Herzanhänger

Pillendose Um 1930Schwarzer Onyx, Korallenkrebs und vergoldete Silbermontierung. H 2,5 cm, Ø 3 cm.

Onyx-Deckeldose mit chinesischem Koralldeckel Um 1930750-Goldmontierung. Guter Zustand. H 2,5 cm, Ø 6 cm.

Los 49

Ring

Ring585-Weißgold, besetzt mit 15 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Los 51

Ring

Ring750-Gelbgold, zentraler Brillant ca. 2,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Diamanten zus. 1,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Zwei Damenarmbanduhren von CartierVergoldete Gehäuse. Quartz. Lederband.

Zweireihiges Perlcollier750-Goldschließe und -zwischenstücke, drei Safir- und Rubincabochons. Diamanten zus. ca. 1,00 ct. L 40 cm.

Los 55

Armband

Armband750-Gelbgold, Aquamarin, Rhodonit, Citrin, Amethyst und Rubin? L 20 cm, 82 g.

Los 56

Armband

Armband750-Gold, Diamanten zus. 1,50 ct, top wesselton, if. L 19 cm.

Los 57

Brosche

Brosche585-Weißgold, Smaragd ca. 1,20 ct und Diamanten. 4,5 x 4,5 cm.

Los 59

Armband

Armband585-Gold, L 20,5 cm, B 3,5 cm, 77,5 g.

Ein Paar Ohrstecker750-Gelb-/Weißgold. Jade, Onyx und Koralle. Brillanten. L 7,5 cm.

  • 1590 Los(e)