66 Los(e)/Seite
Essbesteck 96 Teile
Madonna mit Kind in gotischem Stil Deutsch, Ende 19. Jhdt.Vollrund ausgeführt. Bein und 800-Silber. Marken. H 38 cm, 1698 g.
Konvolut 30 Teile
Konvolut 30 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 4580 g.
Teekanne St. Petersburg 1842
Teekanne St. Petersburg 1842Perlmuttknauf. Marken. Meister: A. Speer. 84-Zolotnik. H 13,5 cm, 772 g.
Zwei Kerzenhalter Wohl Polen, Mitte 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Punzen. 84-Zolotnik. H 33 cm bzw. 28,5 cm, zus. 919 g.
22 Gläser mit Silberfüßen
Ein Paar Kerzenhalter Um 1830
Ein Paar Kerzenhalter Um 1830Einflammig. Meistermarke: Jutto? 13-lötig. H 26,5 cm, zus. 667 g.
Kaffee-/Teeservice um 1900 und ZigarettendoseVier Teile. Meister: H. Schaper. 800-Feingehalt, zus. 1525 g.
Kaffeekanne, Teekanne und Zuckerdose Ende 19. Jhdt.Holzhenkel. Graviert. Marken. 833-Feingehalt, zus. 1745 g.
Münzschale mit Ansicht von Bremen Um 1900Meistermarke. 800-Feingehalt. Münzen, 18. Jhdt. Ø 26 cm, 567 g.
Konvolut Neun Teile
Konvolut Neun TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, 2020 g (ohne Zigarrenkiste gewogen).
Teekanne und Rechaud England um 1900Marken. 925-Feingehalt. H 34 cm, 1423 g (gesamt).
Goldfasan und Fasanenhenne England, Anfang 20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. L 36 cm bzw. 32 cm, zus. 1402 g.
Drei Weinkaraffen mit Silbermontierung 19. und Anfang 20. Jhdt.Kristallglas. Feines Dekor. Marken. Verschiedene Feingehalte. H 37,5 cm und kleiner.
Ein Paar Kerzenhalter Polen, Mitte 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Punzen. 84-Zolotnik. H 33 cm, zus. 739 g.
Kaffee-/Teeservice von Wilkens Fünf TeileMarken. 835-Feingehalt. Tablett: Ø 30 cm, zus. 1242 g.
Tablett Mitte 18. Jhdt.
Tablett Mitte 18. Jhdt.Bewegte Form. Punzen. 33 x 50 cm, 1537 g.
Menage um 1900
Menage um 1900Vier Kristallgläser. Marken. 800-Feingehalt. H 25 cm, 450 g (ohne Gläser gewogen).
Zwei Teekannen und Henkelkrug England, 19./20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt, zus. 1547 g.
Konvolut Fünf Teile
Konvolut Fünf TeileDeckelpokal, zwei Zuckerdosen, Henkelkrug und Kaffeekanne. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1900 g.
Sahnegießer, Zuckerdose und zwei TablettsMarken. 925-Feingehalt, zus. 1965 g.
Zwei Zuckerdosen Erstes Drittel 19. Jhdt.Originalschlösser. Punzen. H 10 cm bzw. 7 cm, zus. 773 g.
Deckelbecher von Petr Semenoff (1739-1777) Moskau um 1750Umlaufendes Dekor. Passiger Deckel. Punzen. 84-Zolotnik. H 22 cm, 278 g.
Konvolut Sechs Teile
Konvolut Sechs TeileZuckerschale, kl. Vase, Gewürz- und Zuckerstreuer, Senftöpfchen. Marken. 925-Feingehalt, zus. 814 g.
Satz von 10 Gläsern und einem FlaschenkühlerKristallglas, wohl Josephinenhütte. Marken. 925-Feingehalt. H 22 bzw. 18 cm.
Sechs Muschelschalen für Kaviar und Meeresfrüchte und passendes Besteck 18 TeileTeilvergoldet. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1210 g.
Teekanne China um 1900
Teekanne China um 1900Geschnitzter Beinhenkel. Marke. 925-Feingehalt. H 13 cm, 350 g.
Trompe L´oeil Zuckerdose Moskau 1890Marken. 84-Zolotnik. H 8 cm, B 13 cm, T 9,5 cm, 384 g.
Zwei Vasen, Saftkanne und Flakon
Zwei Vasen, Saftkanne und FlakonSilbermontierung. Eine Vase von Cristal Saint Louis. H 30,5 cm u. kleiner.
Zigarettenetui mit feiner Emaillemalerei Um 1900Marken. 800-Feingehalt. 9 x 8 cm, 164 g.
Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer Anfang 20. Jhdt.Holzhenkel. Marken. 835-Feingehalt, zus. 930 g.
Sieben Schnapsbecher von Goldemann, HamburgTeilvergoldet. Marken. 925-Feingehalt, zus. 296 g.
Niello Brieföffner in Säbelform Russland um 190084-Zolotnik. L 22 cm.
Kristallkanne mit Silbermontierung Anfang 20. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. H 30 cm.
Konvolut, vier Teile. Verschiedene Feingehalte, zus. 751 g.
Silberkännchen und drei Löffel 18. Jhdt.Marken. Löffel ungemarkt. H 19 cm bzw. L 20 cm, zus. 356 g.
Satz von sechs Niello-Teelöffel mit Moskauer Stadtveduten Moskau 1895Marken. 84-Zolotnik. L 14,5 cm, zus. 139 g. Etui.
Teekanne 19. Jhdt.
Teekanne 19. Jhdt.Reich graviert. Punzen. H 17 cm, 707 g.
Fischbesteck für sechs Personen, 12 Teile England um 1900Marken. 925-Feingehalt. Beingriffe.
Fischbesteck für sechs Personen, 14 Teile England um 1900Marken. 925-Feingehalt. Beingriffe.
Feiner Zigarrenabschneider Deutsch um 1900Hauer eines Keilers mit Silbermontierung. Meistermarke. 800-Feingehalt. L 27 cm.
Fischheber Russland, Ende 19. Jhdt.Undeutliche Punzen. L 31 cm, 141 g.
Konfektschale von J. Aron Heilbronn 1898Plastischer Cupido. Marken. 800-Feingehalt. Ø 25 cm, 502 g.
Großes Tablett (versilbert) um 1900, 42 x 74 cm.
Ein Paar Salieren Reval, Anfang 19. Jhdt.Innen vergoldet. Punzen. 13- lötig. 7,5 x 12 cm.
Ein Paar Girandolen Um 1900
Ein Paar Girandolen Um 1900Dreiflammig. Undeutliche Punzen. H 25 cm, zus. 1304 g.
Deckeldose von J.C. Klinkosch mit Blauglaseinsatz Wien um 1900Marken. 835-Feingehalt. H 9,5 cm, Ø 10 cm.
Ein Paar Kerzenhalter Deutsch, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Reliefdekor. Marken. 800-Feingehalt. H 33 cm, 601 g.
Essbesteck im Holzkasten, 30 Teile England um 1900Marken. 925-Feingehalt. Beingriffe.
66 Los(e)/Seite