Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1520)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (67)

67 Los(e)

  • 67 Los(e)

Drei Körbchen Erste Hälfte 19. Jhdt.Feines Dekor. Punzen. Ein Korb 13-lötig. 40 x 25 cm und 2 x 30 x 18 cm, zus. 796 g.

Konvolut 30 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 4580 g.

Teekanne St. Petersburg 1842Perlmuttknauf. Marken. Meister: A. Speer. 84-Zolotnik. H 13,5 cm, 772 g.

Zwei Kerzenhalter Wohl Polen, Mitte 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Punzen. 84-Zolotnik. H 33 cm bzw. 28,5 cm, zus. 919 g.

Ein Paar Kerzenhalter Um 1830Einflammig. Meistermarke: Jutto? 13-lötig. H 26,5 cm, zus. 667 g.

Kaffee-/Teeservice um 1900 und ZigarettendoseVier Teile. Meister: H. Schaper. 800-Feingehalt, zus. 1525 g.

Kaffeekanne, Teekanne und Zuckerdose Ende 19. Jhdt.Holzhenkel. Graviert. Marken. 833-Feingehalt, zus. 1745 g.

Konvolut Neun TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, 2020 g (ohne Zigarrenkiste gewogen).

Teekanne und Rechaud England um 1900Marken. 925-Feingehalt. H 34 cm, 1423 g (gesamt).

Ein Paar Kerzenhalter Polen, Mitte 19. Jhdt.Einflammig. Undeutl. Punzen. 84-Zolotnik. H 33 cm, zus. 739 g.

Kaffee-/Teeservice von Wilkens Fünf TeileMarken. 835-Feingehalt. Tablett: Ø 30 cm, zus. 1242 g.

Konvolut 14 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte.

Tablett Mitte 18. Jhdt.Bewegte Form. Punzen. 33 x 50 cm, 1537 g.

Los 225

Menage um 1900

Menage um 1900Vier Kristallgläser. Marken. 800-Feingehalt. H 25 cm, 450 g (ohne Gläser gewogen).

Zwei Teekannen und Henkelkrug England, 19./20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt, zus. 1547 g.

Konvolut Fünf TeileDeckelpokal, zwei Zuckerdosen, Henkelkrug und Kaffeekanne. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1900 g.

Sahnegießer, Zuckerdose und zwei TablettsMarken. 925-Feingehalt, zus. 1965 g.

Zwei Zuckerdosen Erstes Drittel 19. Jhdt.Originalschlösser. Punzen. H 10 cm bzw. 7 cm, zus. 773 g.

Konvolut Sechs TeileZuckerschale, kl. Vase, Gewürz- und Zuckerstreuer, Senftöpfchen. Marken. 925-Feingehalt, zus. 814 g.

Sechs Muschelschalen für Kaviar und Meeresfrüchte und passendes Besteck 18 TeileTeilvergoldet. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1210 g.

Zwei Vasen, Saftkanne und FlakonSilbermontierung. Eine Vase von Cristal Saint Louis. H 30,5 cm u. kleiner.

Zigarettenetui mit feiner Emaillemalerei Um 1900Marken. 800-Feingehalt. 9 x 8 cm, 164 g.

Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer Anfang 20. Jhdt.Holzhenkel. Marken. 835-Feingehalt, zus. 930 g.

Sieben Schnapsbecher von Goldemann, HamburgTeilvergoldet. Marken. 925-Feingehalt, zus. 296 g.

Silberkännchen und drei Löffel 18. Jhdt.Marken. Löffel ungemarkt. H 19 cm bzw. L 20 cm, zus. 356 g.

Teekanne 19. Jhdt.Reich graviert. Punzen. H 17 cm, 707 g.

Fischheber Russland, Ende 19. Jhdt.Undeutliche Punzen. L 31 cm, 141 g.

Ein Paar Salieren Reval, Anfang 19. Jhdt.Innen vergoldet. Punzen. 13- lötig. 7,5 x 12 cm.

Ein Paar Girandolen Um 1900Dreiflammig. Undeutliche Punzen. H 25 cm, zus. 1304 g.

Deckeldose von J.C. Klinkosch mit Blauglaseinsatz Wien um 1900Marken. 835-Feingehalt. H 9,5 cm, Ø 10 cm.

Ein Paar Kerzenhalter Deutsch, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Reliefdekor. Marken. 800-Feingehalt. H 33 cm, 601 g.

  • 67 Los(e)