Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 800)

  • (Lose: 801 - 1520)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (79)

79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Terrine, Platte und Deckelschüssel Meissen 1917Blumenbuketts und ziervergoldet. Schwertermarke u. bez. Kriegsjahr 1917.Platte: 51 x 34 cm.

Nereiden-Gruppe und Schäferpaar Meissen 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Min. best. u. rest. Schwertermarke.H 24 cm bzw. 19,5 cm.

Marcolini-Schale Meissen 1774-1814Fein bemalt. 14 x 17 cm. Schwertermarke.

Platte ,,Blaues Band und Deutsche Blume´´ KPM, Berlin 1786Aus dem Tafelservice König Friedrich II. Zeptermarke. 26 x 19 cm.

Meissen-Teilservice 46 TeileIndianische Blume mit Goldrand. Schwertermarke (drei Teller II. Wahl). Kuchenplatte: Ø 34 cm.

KPM-Tasse mit Untertasse Anfang 19. Jhdt.Umlaufendes Blütenband und goldradiertes Dekor. Zeptermarke. Beizeichen. H 11 cm.

Meissen-Konvolut 12 TeileBourdalou, Tablett, zwei Vasen (eine rest.), Ascher, Schale und sechs Teller. Schwertermarke II. Wahl. H 29 cm u. kleiner.

Deckelvase im Sèvres-StilFein gemalte Schlachtenszene mit Reiterdarstellung Napoleons. Vergoldet. H 55 cm.

Bildplatte KPM, 19. Jhdt.Herrenhaus mit Hunden. Zeptermarke u. KPM. Rückseite undeutl. bezeichnet. 16 x 23,5 cm.

Fünfflammige KPM-Girandole Um 1900Reliefdekor und applizierte Blüten. Vergoldet. Zeptermarke. Beizeichen. H 62 cm.

KPM-Teller mit eisernem Kreuz, 1914Zeptermarke. Reichsapfel in rot und eisernes Kreuz. Ø 24 cm.

Meissen-Konvolut 21 TeileEin Paar Vasen, Platte, Schale, Tassen mit Untertassen u. Gebäckteller. Schwertermarke.

Sammlung von sieben japanischen Platten Ende 19. Jhdt.Individuelles Dekor, unterglasurblau. Ø 37 cm u. kleiner. Ein Teller mit Chip.

Meissen-Konvolut 17 TeileMokkaservice für sechs Personen, Schale und Platte. Schwertermarke. Vier Teile II. Wahl.

Meissen-Konvolut Sieben TeileVier Vasen, zwei Kompottschalen und Kerzenhalter. Schwertermarke. H 20 cm und kleiner.

Kleine KPM-Vase nach einem Entwurf von Trude Petri und Else MöckelZeptermarke. Reichsapfel in rot und blau. H 21 cm.

  • 79 Los(e)