865 Los(e)/Seite
Uecker, Günther 1930 Wendorf
Uecker, Günther 1930 Wendorf Nagel (1989). Stahl. Signiert. H 178 cm.
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf Flaneure im Hofgarten.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 30,5 cm.
Stern, Max 1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf Prozession. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 75 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Schule oder Umkreis) Vier Cupidos.Öl/Holz, 64,5 x 48 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Heimkehr von der Jagd.ÖL/Lwd., 92 x 125 cm.
Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 Kopenhagen Weite Landschaft.Monogrammiert. Datiert 1826? Öl/Holz, 16 x 23,5 cm.
Alt, Jakob 1789 Frankfurt a. M. - 1872 Wien Die Waldkapelle.Signiert. Datiert 1834. Öl/Lwd./doubl., 110 x 84 cm.
Altenkirch, Otto 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn Birkenweg. Frühling.Signiert. Auf dem Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., 86 x 68 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Iphigenie auf Tauris.Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Nordische Landschaft.Signiert. Datiert: 10 Juni 1843. Öl/Lwd./doubl., 60 x 74 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Schwere Ausfahrt.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 80 x 100 cm.
Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Ausfahrendes Rettungsboot.Signiert. Öl/Holz, 15 x 24 cm.
Baellieur, Cornelis de 1607 Antwerpen - 1671 Antwerpen Anbetung. Öl/Kupfer, 43 x 35 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Madonna mit Kind.Öl/Lwd., 70 x 56 cm.
Barucci, Pietro 1845 Rom - 1917 Rom
Barucci, Pietro 1845 Rom - 1917 Rom Campagnalandschaft bei Paestum.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 150 cm.
Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Tagesende.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 67 cm.
Kampf, Arthur 1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel Im Hofgarten.Signiert. Öl/Lwd., 63 x 48,5 cm.
Schnee, Hermann, 1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin: Ansicht von Potsdam mit Nikolaikirche.Signiert. Öl/Holz, 87 x 135 cm.
Schrödl, Norbert 1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus Römische Mutter mit ihren Kindern.Signiert. Öl/Holz, 33 x 25,5 cm.
Scholderer, Otto 1834 Frankfurt a.M. - 1902 Frankfurt a.M. Der Wilddieb.Monogrammiert. Öl/Lwd., 125 x 100 cm.
Snyders, Frans 1579 Antwerpen - 1657 Antwerpen (Nach) Prunkstillleben.Öl/Lwd., 110 x 180 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Mühle am Niederrhein (Xanten?).Signiert. Datiert (19) 19. Öl/Malk., 30 x 40 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Auf dem Golfplatz. Signiert. Datiert 1935.Öl/Platte, 40 x 50 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Am Niederrhein.Signiert. Datiert 1928. Öl/Lwd., 42 x 55 cm.
Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell an der Mosel Felderlandschaft.Signiert. Datiert (19) 19. Öl/Lwd., 46 x 38 cm.
Dahl, Hans 1849 Hardanger - 1937 Balestrand Sommerlicher Fjord.Signiert. Öl/Holz, 18 x 27 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Die Gänseliesel.Signiert. Datiert (19) 05. Öl/Lwd., 128 x 190 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag.Signiert. Datiert (18) 95. Öl/Lwd., 76 x 106 cm.
Lins, Adolf 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Frühlingstag am Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 75 x 95 cm.
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen
Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen Ohne Titel.Handsigniert. Datiert (19) 88. Farbserigraphie. Exemplar: 32/90. 81 x 61 cm.
Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt.
Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt. Kinderportrait.Öl/Lwd./Malk., 33 x 25,5 cm. Anbei umfangreiche Dokumentation und Siegelring.
Unbekannter Meister 16./17. Jhdt.
Unbekannter Meister 16./17. Jhdt. Kreuzwegstation. Mischt./Pergament/Kupfer, 13,5 x 24,5 cm.
Tornay, Gyula 1861 Görgo - 1928 Budapest Orientalischer Händler.Signiert. Öl/Holz, 33 x 44 cm. Originalrahmen.
Mevius, Hermann 1820 Breslau - 1864 Düsseldorf Bucht bei Neapel mit Fischervolk.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 46 x 68 cm.
Millner, Carl 1825 Mindelheim - 1895 München Alm-Idyll.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd., 43 x 60 cm.
Monogrammist Datiert 1867
Monogrammist Datiert 1867 Blumenstillleben.Öl/Lwd., 32,5 x 46,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mittelmeerlandschaft mit antiken Ruinen und lagernder Karawane mit Entdecker.Restsignatur. Öl/Lwd., 38 x 58 cm.
Undeutlich signiert Erste Hälfte 19. Jhdt. Jardin de l´Institute de Bannigheim.Signiert: Kraft? Aquarell. 20 x 30 cm (Blattgröße).
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 Düsseldorf Berittene Kosaken mit Windhunden.Signiert. Datiert: 1928. Öl/Lwd., 75 x 115 cm.
Orlik, Emil 1870 Prag - 1932 Berlin
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt. Reitergefecht. Öl/Lwd., 80 x 104 cm.
Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf Drei Lausbuben.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 52 cm.
Niederländische Schule 16. Jhdt.
Niederländische Schule 16. Jhdt. Christ Triumph über Tod und Teufel.Öl/Holz, 109 x 65 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Französische Stadtansicht.Öl/Holz, 50 x 65 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Nach der Weinernte.Rückseite bez.: Robert Leopold, Venecia. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Douven, Jan Frans van 1656 Roermond - 1727 Düsseldorf (Umkreis) Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz.Öl/Lwd./doubl., 83 x 66 cm.
Flämische Schule 18. Jhdt.
Flämische Schule 18. Jhdt. Flusslandschaft.Öl/Lwd./Holz, 56 x 116 cm.
Funk, Theodor 1867 Elberfeld - 1919 Düsseldorf Auf Freiersfüßen.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 117 cm.
Galli, Giuseppe 1866 Vercelli - 1946 Mailand Ein hübsches Duo.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 31,5 cm
Französische Schule 18. Jhdt.
865 Los(e)/Seite