Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Bronzen (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 12 Los(e)

FLÄMISCHER MEISTER (17. Jh.): Madonna mit KindRelief, Bronze, verso Aufkleber "Paulus van Vianen", 20,5 x 15,5 cm

WALLNER, H. (tätig 20. Jh.): Heilige MariaBronze, monogrammiert, datiert (19)80, nummeriert 3/5, Höhe 32,5 cm

STIRNBERG, Bonifatius (*1933): Modell des Marktbrunnens von NeuerburgBronze, 1982, Höhe 24,5 cm

Los 432

Zwei Dackel

Zwei DackelWiener Bronze, farbig kalt bemalt, um 1900, 4 x 7 cm

BERGMANN, Franz (1838-1894): Rauchender OrientaleWiener Bronze, polychrom kaltbemalt, Gießerstempel, bezeichnet "Bergmann", 5 x 12,5 x 8,2 cm

Brüllender Löwe auf FelsensockelBronze, Zähne eingesetzt, Frankreich 18./19. Jahrhundert, 17 x 18 x 7 cm

Faun aus PompejiBronze, patiniert, Marmorplinthe, Höhe 78 cm (mit Plinthe)

Los 440

Stiftablage

StiftablageMarmor, Pferdehirte mit weiterem Pferd, Bronze, Deutsch, um 1930, 17 x 35,5 x 25 cm

DAMMANN, Hans (1867-1942): Nach dem BadeBronze, signiert auf der Plinthe, Höhe 36 cm (ohne Steinsockel)

WALLNER, H. (tätig 20. Jh.): Drei SängerknabenRelief, Bronze, signiert und datiert (19)79, nummeriert 3/6, Höhe 33 cm

  • 12 Los(e)